Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июля 1996 года N 130/1-РМ



О дополнительных мерах по ликвидации
задолженности предприятий и организаций
по платежам в бюджет г.Москвы

___________________________________________________
Утратило силу с 1 января 1998 года на основании распоряжения мэра
Москвы от 11 февраля 1998 года N 122-рм
___________________________________________________


В целях преодоления кризиса неплатежей, погашения недоимки предприятий и организаций по платежам в бюджет г.Москвы, расширения практики взаимозачетов и в дополнение к порядку, установленному распоряжением Мэра от 23.08.95 N 429-РМ "О введении практики взаимозачетов на территории Москвы":

1. Согласиться с предложением Департамента экономической политики и развития г.Москвы о распространении практики применения товарных и иных взаимозачетов для предприятий и организаций, имеющих задолженность по платежам в бюджет города Москвы (далее "бюджет") сроком свыше трех месяцев.

2. Установить, что:

2.1. Налогоплательщик-должник бюджета самостоятельно или с привлечением уполномоченной организации-посредника определяет схему погашения задолженности перед бюджетом путем передачи организациям, деятельность которых финансируется из бюджета г.Москвы, товаров, услуг, оборудования и (или) ценных бумаг, собственником которых он является, или собственности предприятий, имеющих кредиторскую задолженнсть перед участниками схемы зачета.

2.2. Схема проведения товарного или иного зачета не ограничивается по составу имущества собственника, количеству участников схемы и их местонахождению.

2.3. Схема проведения зачета оформляется предварительным договором между налогоплательщиком-должником бюджета, отраслевым департаментом, Департаментом финансов и (при необходимости) уполномоченной организацией-посредником.

2.4. Департамент финансов устанавливает, какие расходы из числа предусмотренных в бюджете города могут засчитываться при проведении товарного или иного взаимозачета.

2.5. Делегирование прав юридическому лицу (имеющему соответствующую лицензию), уполномачивающее его на проведение указанных посреднических операций, производится на конкурсной основе Департаментом финансов и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

2.6. Оформление товарного или иного зачета платежей в бюджет осуществляется путем подписания Соглашения о взаимозачете, составленного с учетом положений распоряжения Мэра Москвы от 23 августа 1995 года N 429-РМ "О введении практики взаимозачетов на территории Москвы", с приложением к нему документов, подтверждающих проведение финансовых и хозяйственных операций в рамках зачета.

2.7. Оплата услуг уполномоченных организаций-посредников, осуществляющих проведение зачета, производится за счет средств налогоплательщика-должника бюджета по договоренности сторон, но не более 3 процентов от суммы недоимки налогоплательщика по платежам в бюджет.

2.8. В течение трех месяцев с даты подписания предварительного договора (п.2.4) Департамент финансов предоставляет налогоплательщику-должнику бюджета отсрочку по платежам в бюджет без взимания процентов за пользование бюджетными средствами. Отсрочка признается действительной при условии зачета платежей в бюджет в сроки, установленные предварительным договором.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития г.Москвы Росляка Ю.В., министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов Коростелева Ю.В.

  

   Мэр Москвы
                                        Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»