ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 февраля 1996 года N 167-РП

О проведении инвестиционного конкурса


Во исполнения постановления Правительства Москвы от 25 июля 1995 года N 636 "Об утверждении комплексной программы подготовки гостиничного комплекса города для приема и размещения иностранных туристов и гостей столицы в дни празднования 850-летия Москвы", в целях привлечения инвестиций для создания сети малых гостиниц в г.Москве:

1. Поддержать предложение Департамента внешних связей и Департамента развития и поддержки малого предпринимательства о проведении в 1 квартале 1996 года инвестиционного конкурса по проектам, предусматривающим строительство сети малых гостиниц с гарантированным мировым 2-х и 3-звездным уровнем обслуживания.

2. Утвердить Положение о проведении инвестиционного конкурса на создание сети малых гостиниц в г.Москве (приложение 1).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению инвестиционного конкурса (приложение 2).

4. Конкурсной комиссии в 10-дневный срок разработать и утвердить условия инвестиционного конкурса. Опубликовать в печати сообщение о проведении конкурса.

5. Согласиться с перечнем участков, рекомендуемых НИиПИ Генплана и Государственной земельной инспекцией для реализации 1-й очереди создания сети малых гостиниц (приложение 3).

6. Департаменту внешних связей совместно с Департаментом развития и поддержки малого предпринимательства по результатам инвестиционного конкурса в 10-дневный срок подготовить и оформить в установленном порядке распоряжение Мэра о реализации принятого конкурсной комиссией инвестиционного проекта по созданию в г.Москве сети малых гостиниц.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Орджоникидзе И.Н.

Премьер
 Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 26 февраля 1996 года N 167-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении инвестиционного конкурса
на создание сети малых гостиниц в г.Москве

1. Настоящее положение определяет порядок проведения инвестиционного конкурса на создание малых гостиниц в г.Москве.  

2. Основанием  для  проведения  конкурса  является распоряжение Премьера Правительства Москвы от ____________________ N__________.

3. В конкурсе, проводимом в соответствии с настоящим Положением, могут участвовать в качестве соискателей любые физические и юридические лица, совместные предприятия, международные объединения и организации с участием российских и иностранных юридических лиц, а также иностранные государства, международные организации, иностранные юридические лица и граждане.

4. Для участия в конкурсе в качестве соискателя необходимо подать заявку установленного образца.

5. Сведения о соискателях, подавших заявки на участие в конкурсе, и содержание их предложений не подлежат оглашению до момента начала первого заседания конкурсной комиссии.

6. Соискатели могут действовать через своих представителей (доверенных лиц) и при содействии посредников в соответствии с действующим законодательством.

7. Подготовка к проведению конкурса.

7.1. Конкурсная комиссия формируется в установленном порядке.

7.2. Порядок, условия и сроки проведения конкурса утверждаются заместителем Премьера Правительства Москвы - председателем конкурсной комиссии.

8. Условия участия соискателей в конкурсе.

8.1. Для участия в конкурсе соискатель представляет в конкурсную комиссию заявку на участие. К заявке прилагаются гарантии соискателя о наличии средств, уставные документы соискателя и другие документы, установленные условиями конкурса для предварительной квалификации. Все документы подаются в запечатанном конверте.

8.2. Во второй запечатанный конверт вкладываются предложения соискателя по конкурсному объекту и критериям определения победителя конкурса в соответствии с условиями проведения конкурса.

8.3. Соискатели вправе обратиться к конкурсной комиссии с просьбой о продлении срока представления предложений. В случае согласия конкурсной комиссии условие о продлении срока распространяется на всех претендентов.

8.4. Соискатель имеет право отозвать свою заявку до установленного срока окончания приема заявок. В этом случае претендент должен письменно уведомить конкурсную комиссию об отзыве заявки. Отзыв подлежит регистрации.

9. Порядок проведения конкурса.

9.1. Вскрытие конвертов с поступившими предложениями производится на заседании конкурсной комиссии в назначенный день и час. При процедуре вскрытия и оглашения предложений имеют право присутствовать участники конкурса или их представители, имеющие доверенность.

9.2. На заседании конкурсной комиссии сначала вскрываются все конверты с документами по п.8.1.

9.3. Документы по п.8.1 рассматриваются для определения предварительной квалификации соискателей.

9.4. Итого предварительной квалификации утверждаются конкурсной комиссией.

9.5. Соискатель, прошедший предварительную квалификацию признается участником конкурса.

9.6. В срок, определяемый комиссией, вскрываются вторые конверты участников конкурса.

9.7. Вскрытие конвертов с предложениями и объявление победителя производится конкурсной комиссией при наличии не менее 2/3 ее состава.

9.8. В заседаниях и в работе комиссии могут принимать участие приглашаемые ею эксперты и иные специалисты без права голоса.

9.9. Предложения, не соответствующие требованиям конкурсной документации, не рассматриваются и перечисляются в протоколе отдельно с указанием причин, по которым они были отклонены.

9.10. В зависимости от сложности предмета конкурса и поступивших предложений комиссия устанавливает срок рассмотрения предложений, который объявляется участникам в ходе заседания, на котором оглашены их предложения. Срок рассмотрения предложений не может превышать 10 дней с даты оглашения предложений участников.

9.11. Конкурсная комиссия в процессе конкурса имеет право вызвать участников для дачи разъяснений, запрашивать у них и из других источников дополнительные сведения, подтверждения, документы.

9.12. В случае обнаружения конкурсной комиссией недостатков в представленных предложениях, не имеющих сути предложения участника, она вправе требовать от участников приведения их в соответствие с требованиями, установленными в конкурсной документации.

9.13. В случае, если предложения нескольких участников, по мнению комиссии, окажутся равнозначными, комиссия вправе принять решение о проведении между ними закрытого аукциона по одному из критериев.

9.14. Участники не вправе самостоятельно вносить любые изменения в свое предложение в процессе конкурса.

9.15. Конкурсная комиссия выбирает победителем конкурса участника, предложение которого наиболее полно соответствует критериям при выявлении победителя конкурса. Предложения других участников ранжируются.

9.16. В случае отказа победителя от заключения инвестиционного соглашения при незаключении контракта в установленный срок по причинам, зависящим от победителя, комиссия признает лучшими предложениями следующего за ним участника.

9.17. В течение трех дней после даты принятия решения о победителе комиссия обязана направить победителю официальный акцепт его предложений.

9.18. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом. Протоколы заседаний конкурсной комиссии об оглашении предложений участников, рассмотрении других вопросов, связанных с проведением конкурса, подписывают председатель и секретарь конкурсной комиссии. Протокол заседания о выборе победителя подписывают все участвовавшие в заседании члены комиссии и утверждает председатель комиссии.

9.19. Члены комиссии и эксперты, привлекаемые к рассмотрению и оценке предложений участников, не имеют права разглашать информацию по существу рассматриваемых вопросов лицам, не входящим в состав конкурсной комиссии, до объявления результатов конкурса.

9.20. Конкурс считается состоявшимся, если в нем приняло участие один или более участников, соответствующих условиям конкурса, включая условия предварительной квалификации.

9.21. При наличии одного участника конкурсная комиссия вправе ходатайствовать перед руководством Правительства Москвы о передаче права реализации инвестиционного проекта единственному участнику на внеконкурсной основе, если инвестиционный проект соответствует утвержденным условиям конкурса.

9.22. Конкурс считается не состоявшимся, если:

- до установленного срока представления заявок и документации не поступило ни одной заявки и конкурсная комиссия не продлила этого срока;

- все представленные заявки с документацией не отвечают требованиям предварительной квалификации;

- установлены факты сокрытия заявок с документацией.

9.23. В случае, если конкурс был признан несостоявшимся или было принято конкурсной комиссией решение об отсутствии победителя, комиссия вправе принять решение о пересмотре условий конкурса.

9.24. Решение о времени и способе информации об итогах конкурса определяется конкурсной комиссией.

10. Оформление итогов конкурса с победителем осуществляется в соответствии с условиями конкурса.

11. Недействительность сделок на условиях конкурса и ответственность сторон:

11.1. В случае нарушения порядка проведения конкурса, установленного настоящим положением, его результаты могут быть признаны недействительными.

11.2. Сделки признаются недействительными в случаях и в порядке, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

11.3. Споры о признании недействительности результатов конкурса по передаче прав реализации инвестиционного конкурса рассматриваются в суде или арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11.4. Неявка победителя в установленный срок для оформления документов, предусмотренных условиями проведения конкурса, а также задержкой по их оформлению по вине победителя, другие действия или бездействия, препятствующие выполнению порядка, определяемого настоящим положением и условиями проведения конкурса, могут рассматриваться как отказ от победы на конкурсе.

11.5. Результаты конкурса могут быть опротестованы участниками в течение 5 дней со дня объявления итогов конкурса.

12. По итогам конкурса конкурсная комиссия представляет руководству Правительства Москвы протокол своего решения с ходатайством о передаче права реализации инвестиционного проекта победителю конкурса.

Приложение 2
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 26 февраля 1996 года N 167-РП

СОСТАВ
конкурсной комиссии по проведению инвестиционного
 конкурса на создание сети малых гостиниц в г.Москве

Орджоникидзе И.Н.

-

заместитель Премьера Правительства Москвы, руководитель Департамента внешних связей - председатель комиссии;

Егоров Е.В.

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента развития и поддержки малого предпринимательства - заместитель председателя комиссии;

Вавакин Л.В.

-

председатель Москомархитектуры

Зайцев А.В.

-

заместитель председателя Москомимущества

Зверев С.И.

-

заместитель председателя Москомзема

Федоров С.Ю.

-

первый заместитель префекта Центрального административного округа

Аверьянов Б.В.

-

заместитель руководителя Департамента внешних связей - член комиссии

Беккер С.Э.

-

начальник отдела Департамента развития и поддержки малого предпринимательства - член комиссии;

Соболев В.Д.

-

заместитель начальника отдела Департамента внешних связей - секретарь комиссии;

Митяев Д.А.

-

вице-президент Московского муниципального банка - Банка Москвы - член комиссии.


Приложение 3
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 26 февраля 1996 года N 167-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
участков, рекомендуемых для строительства
1-й очереди сети малых гостиниц

1. Новорязанская ул., д.2/7 (свободный участок для строительства гостиницы).

2. Тверская застава площадь, д.2 (здание, приспосабливаемое под гостиницу с возможностью достройки).

3. Садовая-Каретная ул., д.22 (реконструкция здания под гостиницу).

4. Лесная ул., д.13 (здание, приспосабливаемое под гостиницу с возможностью достройки).

Примечание: При детальной проработке проектов строительства гостиниц участки могут заменяться.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»