Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 1996 года N 559



О неотложных мерах по подготовке к 850-летию Москвы Государственного мемориального музея С.С.Прокофьева

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях выполнения к 850-летию Москвы работ по подготовке к открытию Государственного мемориального музея С.С.Прокофьева филиала Государственного центрального музея музыкальной культуры им. М.И.Глинки и выполнения неотложных ремонтно-реставрационных работ по памятнику истории и культуры "Дом С.С.Прокофьева", принимая во внимание распоряжение Мэра Москвы о расторжении инвестиционного контракта на реконструкцию строений 3 и 4 дома 5/6 по ул.Большая Дмитровка с ВТО "Велес" (от 25.09.95 N 506-РМ), ходатайство Министерства культуры Российской Федерации, деятелей культуры и искусства Правительство Москвы постановляет:

1. Передать Государственному центральному музею музыкальной культуры им. М.И.Глинки в долгосрочную аренду квартиру N 34 дома 6/5, строение 3 по Камергерскому пер. общей площадью 225 кв.метров, лестницы и лестничные площадки парадного и "черного" входа (от входа в строение до аварийного противопожарного выхода на кровлю здания) для создания Государственного мемориального музея С.С.Прокофьева.

2. Москомимуществу оформить передачу помещений (пункт 1) в установленном порядке.

3. Обязать Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки заключить в месячный срок охранный договор на пользование памятником (пункт 1) с Управлением госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры Москвы.

4. Согласиться с предложением Министерства культуры Российской Федерации о выполнении за свой счет к 850-летию Москвы комп лекса ремонтно-реставрационных работ для Государственного мемориального музея С.С.Прокофьева в соответствии с концепцией музея и выводами инженерно-технического обследования строения 3 дома 6/5 по Камергерскому переулку.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.А.Коробченко.

   

  П.п.Премьер
     Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»