Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 1995 года N 106

О создании Московского оптового продовольственного рынка

(с изменениями на 25 июня 1996 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 июня 2011 года N 292-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями внесенными:

постановлением правительства Москвы N 542 от 25.06.96.

____________________________________________________________________     

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 03.10.94 N 1121 "О создании продовольственной корпорации и системы оптовых продовольственных рынков" правительство Москвы постановляет:

1. Считать создание Московского оптового продовольственного рынка в форме акционерного общества приоритетной задачей правительства Москвы.

2. Установить, что основными задачами Московского оптового продовольственного рынка являются:

организация товародвижения продуктов питания для обеспечения круглогодичного снабжения населения продовольствием;

создание условий для покупки продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции оптовыми покупателями, предприятиями розничной торговли и общественного питания;

предоставление всем поставщикам сельскохозяйственной продукции возможности устойчивого выхода на конкурентный рынок;

обеспечение единого обустроенного места для осуществления сделок по купле-продаже сельскохозяйственной продукции и продовольствия;

     организация встречной             продажи             продукции
производственно-технического назначения;

повышение эффективности снабжения и распределения продовольствия в Москве;

сокращение издержек обращения, стимулирование регулируемой системы распределения сельскохозяйственной продукции и продовольствия, транспортного и информационного обеспечения.

3. В целях разработки концепций, выбора оптимальной модели и схемы размещения в Москве оптовых продовольственных рынков и выполнения предпроектных и проектно-сметных работ по созданию Московского оптового продовольственного рынка создать в Департаменте продовольственных ресурсов отдел по работе с оптовыми продовольственными рынками в Москве в количестве 7 человек.

Утвердить руководителем отдела Виричева О.А. на правах первого заместителя руководителя Департамента продовольственных ресурсов, освободив его от других должностных обязанностей.

4. Департаменту продовольственных ресурсов в недельный срок утвердить штатное расписание отдела по работе с оптовыми продовольственными рынками.

5. Департаменту финансов (Коростелев Ю.В.) ввести дополнительно в штатное расписание Департамента продовольственных ресурсов должность первого заместителя руководителя департамента и увеличить фонд заработной платы на сумму, согласно штатному расписанию указанного отдела.

6. Москомимуществу (Толкачев О.М.) в месячный срок внести предложения в правительство Москвы по размещению отдела и передать необходимое помещение общей площадью не менее 100 м2 в долгосрочную аренду по арендным ставкам платы, установленным для муниципальных предприятий и организаций.

7. Финансово-хозяйственному управлению мэрии Москвы (Горбатенко И.С.) обеспечить материально-техническое оснащение отдела (мебель, оргтехника, вычислительная и множительная техника, телефонная связь), а также двухсменную служебную автомашину для первого заместителя руководителя департамента за счет бюджета мэрии Москвы, медицинское, лечебно-санаторное и хозяйственное обслуживание работников отдела, предусмотренное для сотрудников мэрии Москвы за счет бюджета отдела.

8. Департаменту внешних связей (Орджоникидзе И.Н.) по согласованию с Департаментами продовольственных ресурсов (Морозов В.Г.) и потребительского рынка и услуг (Малышков В.И.) заключить контракт с одной из зарубежных компаний, имеющей опыт создания подобных рынков, на разработку концепции,технико-экономического обоснования и плана финансирования строительства Московского оптового продовольственного рынка. Расходы отнести на статью валютного фонда правительства Москвы "На разработку инвестиционных проектов".

9. Пункты 9-12 утратили силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.

13. Департаменту перспективного развития Москвы (Росляк Ю.В.) включить в инвестиционную программу на 1995 год разработку за счет средств бюджета города технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации на строительство Московского оптового продовольственного рынка по заявке АО "Москапстрой".

14. Первому заместителю премьера правительства Москвы Буравлеву К.Э. и Департаменту финансов (Коростелев Ю.В.) выделить целевым назначением по лимитам, установленным Департаменту перспективного развития Москвы, средства для разработки технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации, включая предпроектные разработки технического задания.

Москомимуществу (Толкачев О.М.) учесть указанную сумму средств в уставном капитале акционерного общества "Московский оптовый продовольственный рынок" при его учреждении.

15. Пункт 15 утратил силу на основании постановления правительства Москвы N 542 от 25.06.96г.

16. Принять к сведению заявление первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, генерального директора Федеральной продовольственной корпорации Абдулбасирова М.М. о согласии выступить в качестве одного из учредителей акционерного общества "Московский оптовый продовольственный рынок".

17. Обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой о выделении Московского оптового продовольственного рынка отдельной строкой в общих ассигнованиях из федерального бюджета и в инвестиционных кредитах, включая кредиты из США и других зарубежных стран, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 1994 года N 1121 и другими нормативными документами на долевое участие в проектировании и строительстве объектов оптовых продовольственных рынков и их инфраструктуры.

18. Для изучения опыта работы оптовых продовольственных рынков за рубежом и изучения возможностей привлечения иностранных инвесторов к участию в создании Московского оптового продовольственного рынка командировать в зарубежные страны заместителя премьера правительства Москвы Морозова В.Г. с группой квалифицированных специалистов.

Департаменту внешних связей оплатить расходы по командированию в зарубежные страны группы специалистов по предложению Департамента продовольственных ресурсов.

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Б.В.Никольского, заместителя премьера правительства Москвы В.Г.Морозова и заместителя премьера правительства Москвы В.И.Малышкова.

     Премьер правительства
     Москвы                                          Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",     N 5 (1283), стр.31-33.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»