ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 2022 года N 2276-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП "О региональной социальной доплате к пенсии" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 8 августа 2012 г. N 396-ПП, от 17 декабря 2013 г. N 851-ПП, от 23 декабря 2015 г. N 932-ПП, от 22 ноября 2016 г. N 772-ПП, от 5 ноября 2019 г. N 1436-ПП, от 30 июля 2021 г. N 1152-ПП, от 22 декабря 2021 г. N 2159-ПП):

1.1. В пункте 1 постановления слова "детям, не достигшим возраста 18 лет, получающим пенсию в городе Москве" заменить словами "детям, не достигшим возраста 18 лет (в том числе детям-инвалидам), получающим пенсию в городе Москве, и лицам (в том числе инвалидам с детства), не достигшим возраста 23 лет, обучающимся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и получающим пенсию в городе Москве".

1.2. Абзац первый пункта 9 приложения 1 к постановлению после слов "следующие денежные выплаты" дополнить словами "в установленных суммах".

1.3. Подпункт "г" пункта 9 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"г) ежемесячная доплата к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации, государственные должности города Москвы, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы города Москвы, должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации;".

1.4. Подпункт "д" пункта 9 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"д) ежемесячная доплата к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в городе Москве, муниципальные должности в других субъектах Российской Федерации, должности муниципальной службы в городе Москве, должности муниципальной службы в других субъектах Российской Федерации;".

1.5. В подпункте "г" пункта 33 приложения 1 к постановлению слова ", - с 1-го числа" заменить словами "(за исключением случаев осуществления работы и (или) иной деятельности в периоды временного трудоустройства по направлению государственной службы занятости пенсионеров из числа лиц (в том числе инвалидов с детства), не достигших возраста 23 лет, обучающихся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и получающих пенсию в городе Москве, в свободное от учебы время и периоды их участия в общественных работах по направлению государственной службы занятости), - с 1-го числа".

1.6. Абзац первый пункта 3.1 приложения 2 к постановлению после слов "следующие денежные выплаты" дополнить словами "в установленных суммах".

1.7. Пункт 3.1.4 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1.4. Ежемесячная доплата к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации, государственные должности города Москвы, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы города Москвы, должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации.".

1.8. Пункт 3.1.5 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1.5. Ежемесячная доплата к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в городе Москве, муниципальные должности в других субъектах Российской Федерации, должности муниципальной службы в городе Москве, должности муниципальной службы в других субъектах Российской Федерации.".

1.9. В пункте 4.6.1 приложения 2 к постановлению слова "с 1 января года, на который установлена величина прожиточного минимума пенсионера в городе Москве" заменить словами "со дня изменения указанной величины".

1.10. В абзаце третьем пункта 4.7 приложения 2 к постановлению слова "осуществляется с применением правила определения размера региональной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера, предусмотренного пунктом 4.10 настоящих Правил" заменить словами "осуществляется с применением правил определения размера региональной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера, предусмотренных пунктами 4.10 и 4.11 настоящих Правил".

1.11. Приложение 2 к постановлению дополнить пунктом 4.11 в следующей редакции:

"4.11. В период с 1 января текущего года до дня проведения в текущем году дополнительной индексации денежных выплат, указанных в пунктах 3.1.1 и 3.1.8 настоящих Правил, в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера для определения размера региональной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера размеры указанных денежных выплат включаются с учетом их индексации и (или) корректировки, произведенных в предыдущем году.

Со дня проведения в текущем году дополнительной индексации размеров денежных выплат, указанных в пунктах 3.1.1 и 3.1.8 настоящих Правил, в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера для определения размера региональной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера указанные денежные выплаты включаются в размерах, установленных до дня проведения дополнительной индексации в текущем году".

1.12. В пункте 5.1.2 приложения 2 к постановлению слова ", - с первого числа" заменить словами "(за исключением выполнения работы и (или) иной деятельности в периоды временного трудоустройства по направлению государственной службы занятости пенсионеров из числа лиц (в том числе инвалидов с детства), не достигших возраста 23 лет, обучающихся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и получающих пенсию в городе Москве, в свободное от учебы время и в периоды их участия в общественных работах по направлению государственной службы занятости), - с 1-го числа".

1.13. В пункте 5.3 приложения 2 к постановлению слова "в соответствии с пунктами 4.5 и 4.10 настоящих Правил" заменить словами "в соответствии с пунктами 4.5, 4.10 и 4.11 настоящих Правил".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Мэра и Правительства Москвы
www.mos.ru, 19.10.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»