ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2022 года N 845

Об утверждении Положения о порядке заключения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга договоров (соглашений) с казачьими обществами и внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.12.2010 N 1606

(с изменениями на 8 сентября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 сентября 2023 года N 954 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 12.09.2023).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 5 статьи 7 Федерального закона "О государственной службе российского казачества", Указом Президента Российской Федерации от 07.10.2009 N 1124 "Об утверждении Положения о порядке принятия гражданами Российской Федерации, являющимися членами казачьих обществ, обязательств по несению государственной или иной службы", постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2009 N 806 "О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами", приказом Федерального агентства по делам национальностей от 23.11.2015 N 89 "Об утверждении Порядка согласования принятых членами казачьих обществ обязательств по несению государственной или иной службы с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления" и статьей 5 Закона Санкт-Петербурга от 08.02.2012 N 37-6 "О казачестве в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке заключения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга договоров (соглашений) с казачьими обществами.

2. Пункт исключен с 12 сентября 2023 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 8 сентября 2023 года N 954. - См. предыдущую редакцию.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Пикалёва В.И.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 сентября 2023 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 сентября 2023 года N 954. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 15 сентября 2022 года N 845

     

Положение о порядке заключения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга договоров (соглашений) с казачьими обществами



1. Настоящее Положение определяет порядок заключения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (далее - ИОГВ) договоров (соглашений) с хуторскими, станичными, городскими, районными (юртовыми), окружными (отдельскими) и войсковыми казачьими обществами (далее - казачье общество) в целях оказания содействия ИОГВ в осуществлении установленных задач и функций (далее - договоры).

2. Оказание членами казачьих обществ содействия ИОГВ в осуществлении установленных задач и функций осуществляется на основании договора, заключенного по форме согласно приложению к настоящему Положению.

3. Сторонами договора являются ИОГВ, уполномоченные в сферах деятельности, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 N 93 "О видах государственной или иной службы, к которой привлекаются члены хуторских, станичных, городских, районных (юртовых), окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ", с одной стороны, и казачье общество, с другой стороны.

4. Решение ИОГВ о заключении договора или отказе в заключении договора принимает руководитель ИОГВ, для оказания содействия в осуществлении установленных задач и функций которого привлекается казачье общество, в 15-дневный срок с даты получения соответствующего обращения казачьего общества.

Указанное решение оформляется письменным уведомлением в адрес атамана казачьего общества и направляется в трехдневный срок с даты его подписания.

5. Договор подписывается руководителем ИОГВ, с одной стороны, и атаманом казачьего общества, с другой стороны.

6. Руководитель ИОГВ, заключившего договор, письменно уведомляет об этом Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге в течение семи дней со дня заключения договора.

7. В целях заключения договора атаман казачьего общества представляет в ИОГВ подписанное обращение, к которому прилагаются:

проект договора в двух экземплярах, подписанный атаманом казачьего общества;

копия решения высшего органа управления казачьего общества об избрании атаманом заявителя;

копия устава казачьего общества с изменениями (если вносились);

копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, сформированная выдавшим ее налоговым органом в год подачи обращения в форме документа на бумажном носителе;

копия свидетельства о внесении казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;

копия письменного согласования ИОГВ принятых членами казачьего общества обязательств по несению государственной или иной службы, относящихся к компетенции ИОГВ.

8. Основаниями для принятия решения об отказе в заключении договора являются:

непредставление документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения;

отсутствие согласования ИОГВ принятых членами казачьего общества обязательств по несению государственной или иной службы, относящихся к компетенции ИОГВ.

9. Члены казачьего общества оказывают содействие ИОГВ в осуществлении его задач и функций на безвозмездной основе.

10. В случае, предусмотренном договором, ИОГВ могут быть заключены аналогичные договоры с казачьими обществами, входящими в состав казачьего общества - стороны договора.

В случае досрочного расторжения договора договоры, заключенные с казачьими обществами, входящими в состав этого казачьего общества, могут быть досрочно расторгнуты.

11. Контроль за соблюдением условий договоров осуществляют ИОГВ, для осуществления установленных задач и функций которых привлекаются казачьи общества.

Приложение
к Положению о порядке заключения
исполнительными органами
государственной власти Санкт-Петербурга
договоров (соглашений) с казачьими обществами

Договор (соглашение) исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга с казачьим обществом

Санкт-Петербург

"

"

202

г.

, именуемый

(Наименование исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга)

в дальнейшем ИОГВ, в лице

,

(Должность, фамилия, имя, отчество руководителя)

действующего на основании

,

(Реквизиты документа, на основании которого действует лицо)

с одной стороны, и

,

(Наименование казачьего общества)

зарегистрированное

, именуемое в дальнейшем

(Реквизиты документа о регистрации)

казачьим обществом, в лице атамана

,

(Фамилия, имя, отчество)

действующего на основании устава, утвержденного

,

(Реквизиты документа об утверждении устава)

именуемые в дальнейшем сторонами, действуя в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О государственной службе российского казачества", заключили настоящий договор (настоящее соглашение) о нижеследующем.

Казачье общество оказывает содействие ИОГВ в осуществлении его задач и функций на безвозмездной основе.

1. Члены казачьего общества в количестве

человек

(Число прописью)

берут на себя обязательства по оказанию содействия ИОГВ в осуществлении

(Установленные задачи и функции) (на неопределенный срок, определенный срок, на время выполнения работы)

в порядке, установленном уставом казачьего общества и настоящим договором (настоящим соглашением).

2. В целях осуществления задач и функций, предусмотренных в пункте 1 настоящего договора (настоящего соглашения), члены казачьего общества обязуются осуществить и принять участие в реализации следующих мероприятий:

.

(Перечисляются конкретные мероприятия, в реализации которых обязуются принять участие члены казачьего общества)

3. Казачье общество обязуется обеспечить выполнение его членами, взявшими на себя обязательства по содействию ИОГВ в осуществлении задач и функций, указанных в пункте 1 настоящего договора (настоящего соглашения), обязанностей добросовестно, с соблюдением дисциплины, требований по охране труда, технике безопасности, проявлять организованность, творческую инициативу

.

(Иные обязанности членов казачьего общества)

4. ИОГВ обязуется:

обеспечить членам казачьего общества необходимые условия для выполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором (настоящим соглашением);

оказывать членам казачьего общества необходимое информационное содействие, консультативную и методическую помощь в целях надлежащего выполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором (настоящим соглашением);

предупреждать казачье общество об обстоятельствах и ситуациях, препятствующих надлежащему выполнению членами казачьего общества предусмотренных настоящим договором (настоящим соглашением) обязательств;

.

(Иные установленные по соглашению сторон обязанности ИОГВ)

5. Казачье общество вправе ставить вопрос о досрочном расторжении настоящего договора (настоящего соглашения), не менее чем за месяц уведомив об этом ИОГВ, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего договора (настоящего соглашения) ИОГВ, а также в

случае

.

(Иные условия досрочного расторжения)

6. ИОГВ вправе досрочно расторгнуть настоящий договор (настоящее соглашение) в одностороннем порядке, не менее чем за месяц уведомив об этом казачье общество, в следующих случаях:

исключения в установленном порядке казачьего общества из государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации;

нарушения казачьим обществом и (или) его членами Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов Санкт-Петербурга, систематического неисполнения или ненадлежащего исполнения членами казачьего общества принятых на себя обязательств;

а также

.

(Перечисляются иные условия досрочного расторжения)

7. Стороны обязуются решать возникающие в связи с выполнением настоящего договора (настоящего соглашения) споры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Стороны вправе изменить условия настоящего договора (настоящего соглашения) по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Изменение условий настоящего договора (настоящего соглашения) осуществляется письменным дополнительным соглашением сторон.

9. Стороны вправе досрочно прекратить действие настоящего договора (настоящего соглашения) письменным соглашением сторон, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

10. В случае ликвидации (реорганизации) казачьего общества или ИОГВ в порядке и на условиях, которые установлены законодательством Российской Федерации, настоящий договор (настоящее

соглашение) действует в течение

.

(Всего срока проведения ликвидации или другого срока)

Претензии сторон удовлетворяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Не позднее чем за два месяца до окончания срока действия настоящего договора (соглашения) любая из сторон вправе направить другой стороне письменное предложение о продлении настоящего договора (настоящего соглашения) на тот же срок.

Если в течение 30 дней с момента получения указанного предложения другая сторона не отказалась от продления настоящего договора (настоящего соглашения), настоящий договор (настоящее соглашение) считается продленным на тех же условиях на тот же срок.

12. Контроль за исполнением сторонами условий настоящего договора (настоящего соглашения)

предусматривается и осуществляется

.

(Конкретные условия осуществления контроля сторонами)

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего договора (настоящего соглашения) стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Настоящий договор (настоящее соглашение) составлен (составлено) в двух экземплярах, один

из которых хранится в

,

(Наименование ИОГВ)

второй - в

.

(Наименование казачьего общества)

ИОГВ

Казачье общество

(Наименование, адрес, реквизиты)

(Наименование, адрес, реквизиты)

(Должность)

(Должность)

(Подпись)

(Расшифровка подписи)

(Подпись)

(Расшифровка подписи)

МП

МП



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»