ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2022 года N 586

Об установлении единовременных выплат гражданам, направленным (командированным) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, принимавшим непосредственное участие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на указанных территориях, и членам их семей



В соответствии с пунктом 10-20 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить дополнительную меру социальной поддержки в виде единовременных выплат (далее - единовременная выплата):

1.1. Гражданам, направленным (командированным) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, замещающим государственные должности Санкт-Петербурга, государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга, работникам, замещающим в органах государственной власти Санкт-Петербурга должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, работникам учреждений и предприятий, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, принимавшим непосредственное участие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее - граждане).

1.2. Членам семей граждан, указанных в пункте 1.1 постановления.

2. Единовременная выплата предоставляется однократно гражданам, а также членам их семей в следующих случаях и размерах:

2.1. В случае получения гражданами увечья (ранения, травмы, контузии) при выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики - в размере 500 тыс.руб.

2.2. В случае гибели (смерти) граждан при выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики либо смерти граждан до истечения одного года со дня их возвращения на территорию Российской Федерации, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении указанных работ (оказании услуг), членам семей граждан в размере 1 млн.руб. в равных долях на каждого члена семьи с учетом размера ранее произведенной гражданину единовременной выплаты, предусмотренной в пункте 2.1 постановления.

3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в пятидневный срок:

3.1. Утвердить порядок назначения и осуществления единовременных выплат.

3.2. Определить государственное учреждение Санкт-Петербурга, обеспечивающее перечисление единовременных выплат, к целям и предмету деятельности которого относится осуществление указанной деятельности.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.06.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»