ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 20 мая 2022 года N 169

Об утверждении Порядка осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих полномочия по государственному контролю (надзору) на объектах ведения подземных горных работ

(с изменениями на 3 октября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Ростехнадзора от 3 октября 2022 года N 342 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 24.10.2022, N 0001202210240028).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 10 статьи 50 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215), пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2022 г. N 718 "О материальном стимулировании федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих полномочия по контролю (надзору) на объектах ведения подземных горных работ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 17, ст.2924) в целях доведения размера оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия на объектах ведения подземных горных работ, до среднего размера оплаты труда руководящих и (или) инженерно-технических работников предприятий, осуществляющих ведение подземных горных работ,

приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих полномочия по государственному контролю (надзору) на объектах ведения подземных горных работ.

Руководитель
А.В.Трембицкий



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

22 июля 2022 года,

регистрационный N 69351

Приложение
к приказу Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 20 мая 2022 года N 169



Порядок осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих полномочия по государственному контролю (надзору) на объектах ведения подземных горных работ

(с изменениями на 3 октября 2022 года)



1. Настоящий Порядок определяет механизм осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Ростехнадзора, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия на объектах ведения подземных горных работ (далее - материальное стимулирование), в том числе в части взаимодействия Ростехнадзора и его территориальных органов при доведении бюджетных ассигнований на материальное стимулирование.

2. Количество штатных единиц территориальных органов Ростехнадзора, замещение должностей федеральной государственной гражданской службы по которым предусматривает осуществление контрольно-надзорных полномочий на объектах ведения подземных горных работ, а также их наименование (с указанием структурного подразделения и конкретного территориального органа) определяются на основании предложений руководителей территориальных органов Ростехнадзора.

3. Материальное стимулирование осуществляется сверх установленного Правительством Российской Федерации фонда оплаты труда работников территориальных органов Ростехнадзора.

_______________

Пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2022 г. N 718 "О материальном стимулировании федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих полномочия по контролю (надзору) на объектах ведения подземных горных работ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 17, ст.2924).

4. Материальное стимулирование осуществляется ежеквартально за счет средств федерального бюджета, выделенных на эти цели. Материальное стимулирование за IV квартал осуществляется не позднее 25 декабря текущего года.

5. Осуществление материального стимулирования не зависит от фактически отработанного времени, за исключением случаев, при которых федеральный государственный гражданский служащий прекратил или приступил к исполнению обязанностей по должностям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, в течение квартала, за который осуществляется материальное стимулирование.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 ноября 2022 года приказом Ростехнадзора от 3 октября 2022 года N 342. - См. предыдущую редакцию)

6. Объем доводимого до территориальных органов Ростехнадзора ежеквартального материального стимулирования определяется исходя из нераспределенного общего объема выделенных Ростехнадзору на указанные цели бюджетных ассигнований на соответствующий год путем его деления на количество оставшихся выплат в текущем году.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 4 ноября 2022 года приказом Ростехнадзора от 3 октября 2022 года N 342. - См. предыдущую редакцию)

Объем ежеквартального материального стимулирования распределяется и доводится до территориальных органов Ростехнадзора в соответствии с фактической численностью федеральных государственных гражданских служащих, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия на объектах ведения подземных горных работ, на конец каждого расчетного квартала (в IV квартале на 15 декабря) на основании данных, представленных руководителями территориальных органов Ростехнадзора.

7. Базовый размер материального стимулирования в расчете на одного федерального государственного гражданского служащего за квартал определяется исходя из нераспределенного общего объема выделенных для указанных целей бюджетных ассигнований на соответствующий год путем его деления на количество оставшихся выплат в текущем году и на количество штатных единиц, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 4 ноября 2022 года приказом Ростехнадзора от 3 октября 2022 года N 342. - См. предыдущую редакцию)

Информация о базовом размере материального стимулирования в расчете на одного федерального государственного гражданского служащего доводится до территориальных органов Ростехнадзора одновременно с объемом ежеквартального материального стимулирования.

8. Материальное стимулирование в базовом размере осуществляется в отношении федеральных государственных гражданских служащих, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия на объектах ведения подземных горных работ, при условии достижения ими следующих показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности:

реализация в полном объеме контрольных (надзорных) мероприятий, запланированных в отчетном периоде, и (или) контрольных (надзорных) действий, предусмотренных графиками осуществления постоянного государственного надзора;

отсутствие отмененных (частично отмененных) решений, принятых федеральным государственным гражданским служащим в рамках осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности и привлечения к административной ответственности в отношении контролируемых лиц.

9. Материальное стимулирование сокращается на 15% относительно базового размера, определенного в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, в случаях:

частичной реализации контрольных (надзорных) мероприятий, запланированных в расчетном квартале, и (или) контрольных (надзорных) действий, предусмотренных графиками осуществления постоянного государственного надзора;

отмены (в том числе частичной) в расчетном квартале решений, принятых федеральным государственным гражданским служащим в отношении контролируемых лиц.

При одновременном наличии обстоятельств, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, материальное стимулирование сокращается на 30% относительно базового размера, определенного в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка.

В случае неосуществления федеральным государственным гражданским служащим в расчетном квартале контрольных (надзорных) мероприятий и (или) контрольных (надзорных) действий, предусмотренных графиками осуществления постоянного государственного надзора, его материальное стимулирование не осуществляется.

10. На основании решения руководителя соответствующего территориального органа Ростехнадзора материальное стимулирование федеральных государственных гражданских служащих, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия на объектах ведения подземных горных работ, может осуществляться в объеме, превышающем базовый размер, при условии достижения ими показателей эффективности и результативности, указанных в пункте 8 настоящего Порядка.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 ноября 2022 года приказом Ростехнадзора от 3 октября 2022 года N 342. - См. предыдущую редакцию)

11. Решение об осуществлении материального стимулирования и его размере принимается руководителем соответствующего территориального органа Ростехнадзора с учетом положений пунктов 8-10 настоящего Порядка на основании предложений:

заместителей руководителя территориального органа Ростехнадзора, осуществляющих координацию деятельности структурных подразделений, - в отношении начальников координируемых структурных подразделений;

начальников структурных подразделений по согласованию с координирующими их деятельность заместителями руководителя территориального органа Ростехнадзора - в отношении федеральных государственных гражданских служащих соответствующих структурных подразделений.

Решение об осуществлении материального стимулирования и его размере оформляется приказом.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»