ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2022 года N 1057

О внесении изменений в Правила выплаты и получения денежного приза по итогам стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила выплаты и получения денежного приза по итогам стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2021 г. N 1324 "Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 34, ст.6184).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 июня 2022 года N 1057



Изменения, которые вносятся в Правила выплаты и получения денежного приза по итогам стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции



1. В пункте 3 слова "в течение 3 месяцев со дня проведения соответствующего розыгрыша" заменить словами "не позднее 30 сентября 2022 г.".

2. Дополнить пунктом 3_1 следующего содержания:

"3_1. В случае если призер является недееспособным гражданином, не позднее 30 сентября 2022 г. в личном кабинете призера на едином портале в целях получения денежного приза указывается номер национального платежного инструмента его опекуна. Понятие "опекун" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".".

3. В пункте 5 слова "в течение 6 месяцев с даты проведения соответствующего розыгрыша в соответствии с Правилами проведения эксперимента по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2021 г. N 1324 "Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции" заменить словами "до 31 декабря 2022 г".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 10.06.2022,

N 0001202206100049

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»