Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2022 года N 347

О временных особенностях предоставления в 2022 году мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде права на проезд с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения

(с изменениями на 25 октября 2022 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу в связи с истечением срока действия -
см. пункт 5 настоящего постановления
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 октября 2022 года N 973 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.10.2022).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 10-18 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить, что в 2022 году меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные в подпункте 4 пункта 1 статьи 61, подпункте 6 пункта 1 статьи 62, пункте 6 статьи 63, подпункте 6 пункта 1 статьи 64, подпункте 6 пункта 1 статьи 65, подпункте 3 пункта 4 статьи 66, пункте 3 статьи 67, подпункте 2 пункта 1 статьи 68, пункте 2 статьи 70 и подпункте 6 пункта 1 статьи 70-3 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", предоставляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда в виде права на проезд с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта, а также маршрутными перевозчиками, заключившими государственные контракты на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

2. Утвердить Временный порядок предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки в виде права на проезд с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года в автобусах пригородного сообщения согласно приложению.

3. Приостановить до 01.11.2022 действие приложения N 9 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 20.05.2016 N 385 "О мерах по реализации главы 14 "Социальная поддержка отдельных категорий граждан" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга".

4. Комитету по транспорту в трехдневный срок:

привести свои правовые акты в соответствие с постановлением;

утвердить перечень автобусных маршрутов пригородного сообщения, при проезде по которым предоставляются меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки в виде права на проезд с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года в автобусах пригородного сообщения.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 01.11.2022.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Соколова М.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов

Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 20 апреля 2022 года N 347

Временный порядок предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки в виде права на проезд с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года в автобусах пригородного сообщения

1. Общие положения

     

1.1. Настоящий Временный порядок определяет правила предоставления в 2022 году отдельным категориям граждан мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных в подпункте 4 пункта 1 статьи 61, подпункте 6 пункта 1 статьи 62, пункте 6 статьи 63, подпункте 6 пункта 1 статьи 64, подпункте 6 пункта 1 статьи 65, подпункте 3 пункта 4 статьи 66, пункте 3 статьи 67, подпункте 2 пункта 1 статьи 68, пункте 2 статьи 70 и подпункте 6 пункта 1 статьи 70-3 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (далее - Социальный кодекс).

1.2. Меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки, указанные в пункте 1.1 настоящего Временного порядка, предоставляются в автобусах пригородного сообщения в виде права на проезд с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года в автобусах пригородного сообщения (далее - меры поддержки) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда.

1.3. Обеспечение представления мер поддержки осуществляется маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта, а также маршрутными перевозчиками, заключившими государственные контракты на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам (далее - перевозчики).

1.4. Понятия и термины, используемые в настоящем Временном порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

2. Порядок предоставления меры поддержки

     

2.1. Мера поддержки предоставляется на основании заявления о предоставлении меры поддержки по форме (далее - заявление) согласно приложению N 1 к настоящему Временному порядку.

Заявление подается гражданами, указанными в подпунктах 1-5, 7-10 и 12 пункта 1 статьи 60 и пункте 4 статьи 66 Социального кодекса (далее - получатели меры поддержки), лично или лицом, действующим от имени получателя меры поддержки на основании доверенности или иного документа, предусмотренного в пункте 4 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, подтверждающего соответствующие полномочия (далее - доверенное лицо), в Комитет по транспорту (далее - Комитет).

2.2. Решение о предоставлении меры поддержки принимается Комитетом на основании заявления и следующих документов:

документа, удостоверяющего личность гражданина, содержащего сведения о возрасте, гражданстве, месте жительства гражданина (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены);

справки о постановке на учет, выданной Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Центр учета и социального обслуживания граждан Российской Федерации без определенного места жительства" (для граждан без определенного места жительства);

документов, подтверждающих право на меру поддержки.

Перечень документов, подтверждающих право на меру поддержки, для каждой категории получателей мер поддержки утверждается Комитетом.

В случае обращения в Комитет доверенного лица представляется документ, удостоверяющий личность доверенного лица (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены), или документ, подтверждающий соответствующие полномочия доверенного лица, и согласие на обработку персональных данных доверенного лица по форме согласно приложению N 2 к настоящему Временному порядку.

2.3. Комитет:

рассматривает заявление и документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Временного порядка, и принимает решение о предоставлении меры поддержки или об отказе в предоставлении меры поддержки в день обращения;

предоставляет получателю меры поддержки в виде проездного документа.

2.4. Проездные документы выдаются получателям мер поддержки для проезда на автобусных маршрутах пригородного сообщения на период с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года.

Перечень автобусных маршрутов пригородного сообщения, при проезде по которым предоставляются меры поддержки, утверждается Комитетом.

2.5. Гражданину, имеющему одновременно право на получение меры поддержки по нескольким основаниям, предоставляется право на получение одного проездного документа по одному из оснований по его выбору.

2.6. Основаниями для отказа в предоставлении меры поддержки являются следующие обстоятельства:

представление неполных и (или) недостоверных сведений, необходимых для предоставления меры поддержки;

отсутствие права на предоставление меры поддержки.

2.7. Реализация права на проезд на автобусных маршрутах пригородного сообщения в период с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда осуществляется на основании выданного проездного документа.

2.8. При осуществлении контроля оплаты проезда на автобусных маршрутах пригородного сообщения в период с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года получатель меры поддержки предъявляет проездной документ и документ, удостоверяющий личность получателя меры поддержки.

3. Заключительные положения


Контроль за предоставлением мер поддержки осуществляется Комитетом.

Приложение N 1
к Временному порядку предоставления мер
социальной поддержки и дополнительных мер
социальной поддержки в виде права на проезд
с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года
в автобусах пригородного сообщения
(в редакции, введенной в действие
 с 26 октября 2022 года постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
 от 25 октября 2022 года N 973
, -
 см. предыдущую редакцию)


Заявление на предоставление в 2022 году меры социальной поддержки (дополнительной меры социальной поддержки) в виде предоставления права на проезд с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда

(с изменениями на 25 октября 2022 года)

Я,

,

(Фамилия, имя, отчество (при наличии)

,

(Реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены), или справки о постановке на учет, выданная Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Центр учета и социального обслуживания граждан Российской Федерации без определенного места жительства" (для граждан без определенного места жительства)

прошу предоставить мне в 2022 году меру социальной поддержки (дополнительную меру социальной поддержки) в виде предоставления права на проезд с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года в автобусах пригородного сообщения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда и выдать проездной билет.

К заявлению прилагаю следующие документы:

1.

.

2.

.

3.

.

В соответствии со статьями 6 и 9 Федерального закона "О персональных данных" свободно, своей волей и в своем интересе даю согласие должностным лицам Комитета по транспорту (далее - Комитет), расположенного по адресу: 191024, Санкт-Петербург, Исполкомская ул., д.16, литера А, на обработку (любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение) моих персональных данных (фамилии, имени, отчества), иных сведений,

содержащихся в документах, направляемых для получения

,

(Фамилия, имя, отчество (при наличии)

в 2022 году меры социальной поддержки (дополнительной меры социальной поддержки) в виде предоставления права на проезд с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года в автобусах пригородного сообщения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда.

Согласие действует со дня его подписания бессрочно.

Даю свое согласие использовать представленные в документах данные в целях предоставления в 2022 году меры социальной поддержки (дополнительной меры социальной поддержки) в виде предоставления права на проезд с 27 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года в автобусах пригородного сообщения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда.

Оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Комитета по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично или через законного представителя под расписку уполномоченному представителю Комитета.

В случае получения моего письменного заявления об отзыве настоящего согласия на обработку персональных данных Комитет обязан уничтожить мои персональные данные, но не ранее срока, необходимого для достижения целей обработки моих персональных данных.

Я ознакомлен(-а) с правами субъекта персональных данных, предусмотренными в главе 3 Федерального закона "О персональных данных". Все вышеизложенное мною прочитано, мне понятно и подтверждается собственноручной подписью.

"

"

2022 года

(Подпись)

(Расшифровка подписи)

Заполняется сотрудником Комитета.

Предоставленные данные соответствуют предъявленным документам, удостоверяющим личность.

"

"

2022 года

(Подпись)

(Расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»