ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2015 года N 207


О внесении изменений в постановление губернатора
Амурской области от 18.02.2011 N 44


В целях приведения нормативных правовых актов губернатора Амурской области в соответствие законодательству

постановляю:

Внести в Положение о министерстве по физической культуре и спорту Амурской области, утвержденное постановлением губернатора Амурской области от 18.02.2011 N 44 (в редакции постановления губернатора Амурской области от 26.02.2015 N 33), следующие изменения:

в разделе III:

1) дополнить пунктом 2(1) следующего содержания:

"2 (1) Участвует в подготовке программ развития видов спорта в части включения в них мероприятий по развитию детско-юношеского спорта, школьного спорта, массового спорта, спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Амурской области в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон)";

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Содействует развитию школьного спорта, студенческого спорта, массового спорта, спорта высших достижений";

3) дополнить пунктами 3-3 следующего содержания:

"3 (1)Обеспечивает развитие детско-юношеского спорта в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд области и спортивного резерва для спортивных сборных команд области.

3 (2) Содействует развитию профессионального спорта путем предоставления государственной поддержки физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта.

3 (3) Содействует в осуществлении мероприятий по подготовке спортивных сборных команд области к всероссийским, межрегиональным и региональным официальным спортивным мероприятиям и по участию в них, в том числе путем предоставления государственной поддержки областным спортивным федерациям в соответствии с Федеральным законом и нормативными правовыми актами области.";

4) дополнить пунктами 17(1)- 17(4) следующего содержания:

"17 (1) Участвует в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации

17(2). Осуществляет методическое обеспечение организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

17(3). Координирует деятельность физкультурно-спортивных организаций по подготовке спортивного резерва для спортивных сборных команд области и участию спортивных сборных команд области в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях.

17(4). Создает условия для осуществления инновационной и экспериментальной деятельности в области физической культуры и спорта в Амурской области и внедрения- достигнутых результатов в практику";

5) дополнить пунктом 38(1) следующего содержания:

"38(1). Обеспечивает выполнение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении министерства".

  
 Временно исполняющий обязанности
     губернатора области
А.А.Козлов




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»