Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2015 года N 2148


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на установку рекламной конструкции на территории муниципального образования города Благовещенска, аннулирование таких разрешений"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Благовещенска от 30.11.2022 N 6226.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 мая 2021 года)

(в ред. постановлений администрации города Благовещенска от 31.05.2016 N 1643, от 29.03.2019 N 1006, от 19.05.2021 N 1735)




В целях приведения в соответствие действующему законодательству постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на установку рекламной конструкции на территории муниципального образования города Благовещенска, аннулирование таких разрешений".


2. Постановление администрации города Благовещенска от 20 января 2011 г. N 237 "Об утверждении Административного регламента администрации города Благовещенска "Выдача разрешения на установку рекламной конструкции на территории муниципального образования города Благовещенска" признать утратившим силу.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Благовещенск" и подлежит размещению на официальном сайте администрации города Благовещенска и в реестре муниципальных услуг города Благовещенска.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



И.о. мэра
города Благовещенска
В.С.КАЛИТА



Приложение
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 1 июня 2015 г. N 2148



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА, АННУЛИРОВАНИЕ ТАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ"

(в ред. постановлений администрации города Благовещенска от 31.05.2016 N 1643, от 29.03.2019 N 1006, от 19.05.2021 N 1735)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования Административного регламента


1.1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на установку рекламной конструкции на территории муниципального образования города Благовещенска, аннулирование таких разрешений" (далее - административный регламент) определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур), формы контроля за исполнением, ответственность должностных лиц органов, предоставляющих муниципальные услуги, за несоблюдение ими требований регламентов при выполнении административных процедур (действий), порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги (далее - муниципальная услуга).


1.1.2. Настоящий административный регламент разработан в целях упорядочения административных процедур и административных действий, повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, устранения избыточных действий и избыточных административных процедур, сокращения количества документов, представляемых заявителями для получения муниципальной услуги, применения новых оптимизированных форм документов, снижения количества взаимодействий заявителей с должностными лицами, сокращения срока предоставления муниципальной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур и административных действий в рамках предоставления муниципальной услуги, если это не противоречит федеральным законам, нормативным правовым актам Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативным правовым актам Амурской области, муниципальным правовым актам.



1.2. Описание заявителей


Заявителями при предоставлении муниципальной услуги являются:


- в части выдачи разрешения на установку рекламной конструкции - физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели (собственник или иной указанный в частях 5 - 7 статьи 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе" законный владелец соответствующего недвижимого имущества либо владелец рекламной конструкции), а также их законные (уполномоченные) представители;


- в части аннулирования разрешения на установку рекламной конструкции - физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, которым на праве собственности либо на ином законном основании принадлежит земельный участок, здание или иное недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо являющиеся владельцами рекламной конструкции, а также их законные (уполномоченные) представители.



1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги


1.3.1. Информация о местах нахождения и графике работы органов местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу, их структурных подразделениях, организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, способы получения информации о местах нахождения и графиках работы государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, справочных телефонах структурных подразделений органов местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, адресах их электронной почты содержатся в приложении N 1 к административному регламенту.


1.3.2. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги, услугах, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, размещается:


1) на информационных стендах, расположенных в комитете по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска (далее также - Комитет) по адресу: г. Благовещенск, ул. Б.Хмельницкого, 8/2;


2) в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет):


- на официальном информационном портале администрации города Благовещенска admblag.ru;


- на сайте региональной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Амурской области" http://www.gu.amurobl.ru/;


- в государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru/.


1.3.3. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги, а также сведения о ходе предоставления муниципальной услуги можно получить:


посредством телефонной связи по номеру Комитета;


при личном обращении в Комитет;


при письменном обращении в Комитет;


путем публичного информирования.


1.3.4. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги должна содержать:


сведения о порядке получения муниципальной услуги;


категории получателей муниципальной услуги;


адрес места приема документов для предоставления муниципальной услуги, режим работы Комитета;


порядок передачи результата заявителю;


сведения, которые необходимо указать в заявлении о предоставлении муниципальной услуги;


перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги (в том числе с разделением таких документов на документы, которые заявитель обязан представить самостоятельно, и документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе);


срок предоставления муниципальной услуги;


сведения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц.


1.3.5. Консультации по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляются сотрудниками Комитета в соответствии с должностными инструкциями.


1.3.6. При ответах на телефонные звонки и личные обращения сотрудники Комитета, ответственные за информирование, подробно, четко и в вежливой форме информируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам.


1.3.7. Устное информирование каждого обратившегося за информацией заявителя осуществляется не более 15 минут.


1.3.8. В случае если для подготовки ответа на устное обращение требуется более продолжительное время, сотрудник Комитета, ответственный за информирование, предлагает заинтересованным лицам перезвонить в определенный день и в определенное время. К назначенному сроку должен быть подготовлен ответ по вопросам заявителей, в случае необходимости ответ готовится при взаимодействии с должностными лицами структурных подразделений органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.


1.3.9. В случае если представление информации, необходимой заявителю, не представляется возможным посредством телефона, сотрудник Комитета, принявший телефонный звонок, разъясняет заявителю право обратиться с письменным обращением в Комитет и требования к оформлению обращения.


1.3.10. Ответ на письменное обращение направляется заявителю в течение 5 рабочих со дня регистрации обращения в Комитет.


1.3.11. Письменный ответ на обращение должен содержать фамилию и номер телефона исполнителя и направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.


1.3.12. В случае если в обращении о предоставлении письменной консультации по процедуре предоставления муниципальной услуги не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.


1.3.13. Публичное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется посредством размещения соответствующей информации в средствах массовой информации, в том числе в газете "Благовещенск", на официальном сайте Комитета.


1.3.14. Прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется по адресу Комитета.



2. Стандарт предоставления муниципальной услуги



2.1. Наименование муниципальной услуги


Наименование муниципальной услуги: "Выдача разрешения на установку рекламной конструкции на территории муниципального образования города Благовещенска, аннулирование таких разрешений".



2.2. Наименование органа, непосредственно предоставляющего муниципальную услугу


2.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется комитетом по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска.



2.3. Органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»