ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2015 года N 5


О структуре исполнительных органов государственной власти Амурской области

(с изменениями на 23 марта 2023 года)

(в ред. постановления губернатора Амурской области от 23.03.2023 N 59)




В целях формирования эффективной структуры исполнительных органов государственной власти Амурской области и в соответствии со статьей 49 Устава (основного Закона) Амурской области постановляю:


1. Передать управлению ветеринарии Амурской области функции министерства сельского хозяйства Амурской области в сфере племенного животноводства с передачей штатной численности.


2. Переименовать управление ветеринарии Амурской области в управление ветеринарии и племенного животноводства Амурской области.


3. Установить, что управление, которому настоящим постановлением переданы функции министерства сельского хозяйства Амурской области, является его правопреемником по обязательствам, вытекающим из указанных функций.


4. Управлению, которому настоящим постановлением переданы функции министерства сельского хозяйства Амурской области, в течение 10 рабочих дней представить мне изменения в структуру органа исполнительной власти области, осуществляющего переданные полномочия Российской Федерации в области ветеринарии.


5. Правительству Амурской области в месячный срок:


представить мне на утверждение изменения в Положения об исполнительных органах государственной власти Амурской области, указанных в пункте 1 настоящего постановления;


внести изменения в штатную численность и фонд оплаты труда по должностным окладам и денежному вознаграждению в исполнительных органах государственной власти Амурской области, указанных в пункте 1 настоящего постановления.


6. Руководителям исполнительных органов государственной власти Амурской области, указанным в пункте 1 настоящего постановления, провести необходимые мероприятия, предоставить высвобождаемым работникам гарантии и компенсации в соответствии с федеральным и областным законодательством.


7. Утратил силу. - Постановление губернатора Амурской области от 23.03.2023 N 59.


8. Внести в постановление губернатора области от 18 июня 2007 г. N 391 "О структуре исполнительных органов государственной власти Амурской области" (в редакции постановления губернатора области от 28 мая 2013 г. N 141) изменение, изложив абзац третий пункта 7 в следующей редакции:


"координацию и контроль деятельности управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области осуществляет губернатор области, координацию и контроль деятельности иных исполнительных органов государственной власти области осуществляет Правительство области;".


9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Губернатор
Амурской области
О.Н.КОЖЕМЯКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»