АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2014 года N 1736


Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальным казенным учреждением "Благовещенский городской архивный и жилищный центр" муниципальной услуги "Предоставление или отказ в предоставлении специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих при администрации города Благовещенска на регистрационном учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях"

(с изменениями на 4 марта 2019 года)

(в ред. постановлений администрации города Благовещенска от 16.05.2016 N 1476, от 04.03.2019 N 681)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению муниципальным казенным учреждением "Благовещенский городской архивный и жилищный центр" муниципальной услуги "Предоставление или отказ в предоставлении специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих при администрации города Благовещенска на регистрационном учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях".


2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации города Благовещенска и вступает в силу со дня официального опубликования в газете "Благовещенск".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



И.о. главы администрации
города Благовещенска
А.А.КОЗЛОВ



Приложение
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 17 апреля 2014 г. N 1736



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ АРХИВНЫЙ И ЖИЛИЩНЫЙ ЦЕНТР" МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИЛИ ОТКАЗ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, СОСТОЯЩИХ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА НА РЕГИСТРАЦИОННОМ УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ"

(в ред. постановлений администрации города Благовещенска от 16.05.2016 N 1476, от 04.03.2019 N 681)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент по предоставлению муниципальным казенным учреждением "Благовещенский городской архивный и жилищный центр" муниципальной услуги "Предоставление или отказ в предоставлении специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих при администрации города Благовещенска на регистрационном учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях" (далее - Регламент) разработан на основании Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


1.2. Муниципальную услугу, указанную в пункте 1.1 Регламента, предоставляет муниципальное казенное учреждение "Благовещенский городской архивный и жилищный центр" (далее - МУ "БГАЖЦ").


Место нахождения МУ "БГАЖЦ" - 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Калинина, д. 10/2.


(в ред. постановления администрации города Благовещенска от 16.05.2016 N 1476)


1.3. Регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур), формы контроля за исполнением, ответственность должностных лиц органов, предоставляющих муниципальные услуги, за несоблюдение ими требований регламентов при выполнении административных процедур (действий), порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги.


(п. 1.3 в ред. постановления администрации города Благовещенска от 16.05.2016 N 1476)


1.4. Муниципальная услуга предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые состоят на регистрационном учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях при администрации города Благовещенска.



2. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Наименование муниципальной услуги - "Предоставление или отказ в предоставлении специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих при администрации города Благовещенска на регистрационном учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях".


2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу - муниципальное казенное учреждение "Благовещенский городской архивный и жилищный центр".


2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является решение о предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения или об отказе в предоставлении указанного жилого помещения. Жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям, быть благоустроенным и располагаться на территории муниципального образования города Благовещенска.


2.4. Консультирование о последовательности административных процедур по предоставлению муниципальной услуги осуществляется сотрудниками государственного автономного учреждения Амурской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по городу Благовещенску" (далее - ГАУ АО "МФЦ по г. Благовещенску"), специалистами МУ "БГАЖЦ" (далее - специалисты).


(в ред. постановлений администрации города Благовещенска от 16.05.2016 N 1476, от 04.03.2019 N 681)


2.5. Консультации предоставляются:


по письменным обращениям;


по устным обращениям;


по телефону.


2.6. При консультировании по телефону специалист представляет информацию по следующим вопросам:


о правовых основаниях предоставления муниципальной услуги;


требования к заверению документов и сведений;


о месте размещения на официальном сайте администрации города Благовещенска справочных материалов по вопросам предоставления муниципальной услуги.


В случае если представление информации, необходимой заявителю, не представляется возможным посредством телефона, специалист, принявший телефонный звонок, разъясняет заявителю право обратиться с письменным обращением в МУ "БГАЖЦ", в администрацию города Благовещенска (675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 133). Срок представления ответа на письменное обращение - 30 дней со дня подачи обращения.


(в ред. постановления администрации города Благовещенска от 16.05.2016 N 1476)


2.7. Письменное обращение заявителя может быть представлено в МУ "БГАЖЦ", в администрацию города Благовещенска путем почтового отправления, доставки заявителем лично (либо через представителя) либо через официальный сайт администрации г. Благовещенска (http://www.admblag.ru).


(в ред. постановления администрации города Благовещенска от 16.05.2016 N 1476)


Максимальный срок ожидания в очереди при подаче обращения - 15 минут. Обращение регистрируется в день поступления.


При устном обращении консультация осуществляется специалистом. Время консультирования не превышает 15 минут. Консультирование по телефону не должно превышать 15 минут. В случае если звонок совпадает с приемом граждан, обратившихся в порядке личного приема, специалист должен предложить звонящему обратиться по телефону в другое время.


2.8. Перечень правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление муниципальной услуги:


Жилищный кодекс Российской Федерации;


Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";


Закон Амурской области от 11 апреля 2005 г. N 472-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";


Закон Амурской области от 1 сентября 2005 г. N 38-ОЗ "О жилищной политике в Амурской области";


постановление Правительства Амурской области от 8 апреля 2013 г. N 144 "Об отдельных вопросах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".


2.9. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.


2.9.1. Документы, представляемые заявителем:


1) заявление о предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения (далее - заявление) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту.


При подаче заявления заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность лица, а также документ, подтверждающий полномочия представителя (в случае представления документов представителем).


В случае приобретения заявителем полной дееспособности до достижения совершеннолетия вместе с заявлением о предоставлении жилого помещения представляется копия решения органа опеки и попечительства или решения суда об объявлении его полностью дееспособным.


2.9.2. Документы, запрашиваемые специалистом МУ "БГАЖЦ" в рамках межведомственного информационного взаимодействия:


в течение 3 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в п. 2.9.1 настоящего Регламента, специалист МУ "БГАЖЦ" запрашивает выписку из списка детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (далее - список), сформированный в порядке, определенном Законом Амурской области от 11 апреля 2005 г. N 472-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".


2.10. При представлении копий документов, указанных в пункте 2.9.1 настоящего Регламента, заявителю необходимо иметь при себе их оригиналы либо нотариально заверенные копии.


2.11. Для получения муниципальной услуги заявитель подает заявление и документы, указанные в пп. 2.9.1, в МУ "БГАЖЦ" по адресу: г. Благовещенск, ул. Калинина, д. 10/2, кабинет 4, в соответствии с графиком приема:


вторник - с 9.00 до 13.00;


четверг - с 14.00 до 18.00;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»