МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
(минфин АО)

ПРИКАЗ

от 14 декабря 2012 года N 291


О перечне целевых статей классификации расходов бюджетов для составления проекта областного бюджета
на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

(с изменениями на 1 марта 2013 года)

______________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
приказом министерства финансов  Амурской области от 24 января 2013 года N 15;
приказом министерства финансов  Амурской области от 01 марта  2013 года N 93.

______________________________________________________________________________

В соответствии со статьями 8, 21 Бюджетного кодекса Российской Федерации и приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 11.07.2012 N 102н "Об утверждении Указаний о порядке применения целевых статей классификации расходов бюджетов для составления проектов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов, начиная с бюджетов на 2013 год" в целях своевременного составления областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень целевых статей классификации расходов бюджетов для составления проекта областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

2. Отделу методологии информационных систем внести перечень целевых статей классификации расходов бюджетов для составления проекта областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов в программное обеспечение "Свод - КС" (бюджетная отчетность).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Исполняющий обязанности министра финансов области
Т.Г. Половайкина

     Приложение к
Приказу министерства финансов Амурской области
от 14 декабря 2012 года N 291



ПЕРЕЧЕНЬ
целевых статей расходов областного бюджета



002 00 00 Руководство и управление в сфере установленных функций органов государственной власти субъектов Российской Федерации

По данной целевой статье отражаются расходы на содержание и обеспечение деятельности органов государственной власти области и государственных органов области.


002 01 00 Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату труда с учетом начислений и иные выплаты, предусмотренные законодательством области губернатору области.


002 04 00 Центральный аппарат

По данной целевой статье отражаются расходы на обеспечение выполнения функций:

аппаратов органов государственной власти области;

аппаратов государственных органов области.

По данной целевой статье не учитываются расходы на строительство административных зданий и жилищное строительство.


002 06 00 Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и его заместители

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату труда с учетом начислений и иные выплаты, предусмотренные законодательством области заместителям председателя Правительства области.


002 09 00 Председатель законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату труда с учетом начислений и иные выплаты, предусмотренные законодательством области Председателю законодательного (представительного) органа государственной власти области.


002 10 00 Депутаты (члены) законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации


По данной целевой статье отражаются расходы на оплату труда с учетом начислений и иные выплаты, предусмотренные законодательством области депутатам (членам) законодательного (представительного) органа государственной власти области.


002 20 00 Члены избирательной комиссии субъектов Российской Федерации

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату труда с учетом начислений и иные выплаты, предусмотренные законодательством области членам избирательной комиссии области.


002 23 00 Обеспечение деятельности аппаратов судов

По данной целевой статье отражаются расходы на содержание аппаратов мировых судей и материально-техническое обеспечение  мировых судей области. По данной целевой статье не учитываются расходы на строительство административных зданий и жилищное строительство.


002 24 00 Руководитель контрольно-счетной палаты субъекта
Российской Федерации и его заместители

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату труда с учетом начислений и иные выплаты, предусмотренные законодательством области председателю контрольно-счетной палаты области и его заместителям.


002 45 00 Обеспечение деятельности Общественной палаты
Амурской области

По данной целевой статье отражаются расходы  по содержанию и обеспечению деятельности государственного казенного учреждения "Аппарат Общественной палаты Амурской области".


002 81 00 Централизованная закупка товаров для государственных нужд

По данной целевой статье отражаются расходы на приобретение в централизованном порядке бумаги для письма и печати, автотранспортных средств, кондиционеров, средств вычислительной техники в соответствии с перечнем, определенным аппаратом губернатора области и Правительства области.


002 99 00 Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений

По данной целевой статье отражаются расходы на обеспечение деятельности ГБУ Амурской области "Фонд имущества Амурской области".

065 00 00  Процентные платежи по долговым обязательствам

По данной целевой статье отражаются расходы областного бюджета на осуществление процентных платежей по государственному долгу субъекта Российской Федерации.


065 02 00 Процентные платежи по государственному долгу субъекта Российской Федерации

По данной целевой статье отражаются расходы областного бюджета:

-по уплате процентных платежей по кредитам кредитных организаций в валюте Российской Федерации;

-по уплате процентных платежей по бюджетным кредитам, предоставленным областному бюджету другими бюджетами бюджетной системы Российской Федерации;

-прочие расходы, связанные с обслуживанием государственного внутреннего долга субъекта Российской Федерации.


070 00 00 Резервные фонды

По данной целевой статье планируются ассигнования областного бюджета, и осуществляется расходование средств резервных фондов.


070 04 00 Резервные фонды исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации

По данной целевой статье планируются ассигнования, и осуществляется расходование средств резервного фонда Правительства области, в том числе на проведение аварийно - восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

По данной целевой статье отражаются расходы областного бюджета по предоставлению бюджетам муниципальных образований субсидий на проведение аварийно - восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Поступление в бюджеты муниципальных образований субсидий на указанные цели отражаются по соответствующим кодам вида доходов             000 2 02 02999 00 0000 151 "Прочие субсидии" классификации  доходов бюджетов.

Также по данной целевой статье отражаются расходы местных бюджетов на реализацию данных мероприятий.


090 00 00 Реализация государственной политики в области
приватизации и управления государственной собственностью

По данной целевой статье отражаются расходы на реализацию государственной политики в области приватизации и управления государственной собственностью.


090 02 00 Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной и муниципальной собственности

По данной целевой статье отражаются расходы областного бюджета по управлению государственным имуществом, связанные с оценкой недвижимости, признанием прав и регулированием отношений по государственной собственности.


092 00 00 Реализация государственных функций, связанных
с общегосударственным управлением

По данной целевой статье отражаются расходы областного бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на реализацию государственных функций, связанных с общегосударственным управлением и обеспечение выполнения функций отдельными областными учреждениями.


092 03 00 Выполнение других обязательств государства

По данной целевой статье отражаются бюджетные ассигнования на:

выполнение других обязательств государства по выплате агентских комиссий и вознаграждения;

исполнение государственных гарантий Амурской области в случае, если исполнение гарантом государственных гарантий не ведет к возникновению права регрессного требования гаранта к принципалу либо не обусловлено уступкой гаранту прав требования бенефициара к принципалу;

прочие выплаты по обязательствам, не отнесенные к другим целевым статьям.


092 03 07 Расходы на оплату исполнительных документов по взысканию денежных средств за счет казны Амурской области

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату исполнительных документов по взысканию денежных средств за счет казны Амурской области.


092 03 09 Расходы на оплату Правительством Амурской области членского взноса участника Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье"


По данной целевой статье отражаются расходы на оплату Правительством Амурской области членского взноса участника Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье".


092 03 10 Исполнение государственных гарантий области в валюте Российской Федерации, в случае если исполнение гарантом государственных гарантий не ведет к возникновению права регрессного требования гаранта к принципалу либо не обусловлено уступкой гаранту прав требования бенефициара к принципалу

По данной целевой статье отражаются расходы областного бюджета по исполнению гарантом государственных гарантий без права регрессного требования гаранта к принципалу.

092 03 11 Расходы на оплату Законодательным Собранием Амурской области взноса члена Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Дальнего Востока и Забайкалья Поданной целевой статье отражаются расходы на оплату Законодательным Собранием Амурской области взноса члена Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Дальнего Востока и Забайкалья.

                         (абзац дополниетльно введен приказом Амурской области от 01 марта 2013 года N 93)

092 11 00 Мероприятия в сфере межрегиональных связей


По данной целевой статье отражаются расходы на подготовку и проведение выставок, конкурсов, форумов, фестивалей, ярмарок, конгрессов, конференций общероссийского и международного значения и других мероприятий в сфере межрегиональных связей на территории Российской Федерации.


092 70 00 Международные культурные, научные и
информационные связи
(код в редакции, введенной в действие приказом Амурской области от 24 января 2013 года N 15, - см. предыдущую редакцию)

По данной целевой статье отражаются расходы  по организации и  проведению международных выставок и ярмарок.


092 99 00 Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений

По данной целевой статье отражаются расходы областного бюджета на содержание и обеспечение деятельности государственного автономного учреждения Амурской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Амурской области".


093 00 00 Учреждения по обеспечению хозяйственного обслуживания

По данной целевой статье отражаются расходы областного бюджета на содержание учреждений по обеспечению хозяйственного обслуживания.


093 99 00 Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений

По данной целевой статье отражаются расходы на содержание и обеспечение деятельности областных учреждений по обеспечению, содержанию и обслуживанию административных зданий, служебных помещений, а также обеспечению автотранспортными услугами губернатора Амурской области, Законодательного собрания Амурской области, Контрольно-счетной палаты Амурской области, Правительства Амурской области и иных органов исполнительной власти области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»