ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2013 N 119


О внесении изменений в постановление Правительства
области от 05.06.2008 N 126



В целях уточнения правового регулирования Правительство Амурской области

постановляет:

Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, утвержденный постановлением Правительства области от 05.06.2008 N 126 (в редакции постановления Правительства области от 14.08.2012 N 439), изменения, изложив пункт 12 в следующей редакции:

"12. Освобождение от платы за проезд на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования по регулярным муниципальным и пригородным маршрутам, а также троллейбусным маршрутам учащихся общеобразовательных учреждений из многодетных семей (далее - учащиеся общеобразовательных учреждений) на период учебного года осуществляется в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 4 Закона.

ГКУ-УСЗН организует работу по выдаче учащимся общеобразовательных учреждений на период учебного года проездных документов на один из видов транспорта по выбору заявителя. Проездные документы на право проезда по регулярным муниципальным, троллейбусным маршрутам предусматриваются сроком действия на один месяц. Для проезда в автобусах внутрирайонных и пригородных линий предусматриваются единовременные проездные документы. Выдача учащимся общеобразовательных учреждений или их родителям (законным представителям) проездных документов на следующий месяц производится до конца текущего месяца.

ГКУ-УСЗН осуществляет возмещение расходов за проезд учащихся общеобразовательных учреждений на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования по регулярным муниципальным и пригородным маршрутам, а также троллейбусным маршрутам перевозчикам, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров по соответствующим маршрутам и заключившим договор на обслуживание маршрутов с

уполномоченным исполнительным органом государственной власти области (органом местного самоуправления), осуществляющим организацию транспортного обслуживания населения.

Возмещение расходов, предусмотренных настоящим пунктом, осуществляется в соответствии с договорами о возмещении расходов, заключенных ГКУ-УСЗН с перевозчиками, на основании выставленных перевозчиком счетов.".

Губернатор Амурской области
О.Н.Кожемяко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»