АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2012 года N 5057

Об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в квартале
424 города Благовещенска


Рассмотрев заявление управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации города Благовещенска (вх. 13035з от 20.08.2012), в соответствии со статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Правилами землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска (далее - Правила), утвержденными решением Благовещенской городской Думы от 31.01.2008 N 38/09, на основании рекомендаций комиссии по Правилам по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, подготовленных на основании заключения о результатах публичных слушаний от 12.10.2012,

постановляю:

1. Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 42 кв.м., рассмотренного комиссией по выбору земельных участков для строительства объектов капитального строительства на территории города Благовещенска (акт о выборе земельных участков для размещения объектов от 13.10.2010 N 40/17), предлагаемого к размещению в территориальной зоне режимных территорий (С-2), в квартале 424 города Благовещенска - для размещения гаража, для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее - индивидуальный гараж).

Причина отказа:

1) отрицательное мнение правообладателя смежного земельного участка и объекта капитального строительства, выявленное в результате публичных слушаний (ущемление его интересов и интересов правообладателей индивидуальных гаражей в существующем гаражном массиве).

2) размещение объекта капитального строительства приведет к уменьшению ширины проезда, что не позволит организовать подъезд к земельному участку, выставляемому на торги, для которого ранее, постановлением администрации города Благовещенска N 4188 от 04.09.2012, предоставлено разрешение на условно разрешенный вид использования - для размещения многоярусной автостоянки закрытого типа.

2. Обеспечить размещение настоящего постановления в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности администрации города Благовещенска.

3. Управлению по документационному обеспечению управления обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Благовещенск".

4. Управлению единой муниципальной информационной системы обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Благовещенска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

     Глава администрации города Благовещенска
П.В. Березовский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»