Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июня 1996 года N 568-РП

О Фонде социального и производственного
развития Управления ценовой, налоговой и
тарифной политики Правительства Москвы*

(с изменениями на 8 апреля 1997 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 декабря 2012 года на основании
постановления Правительства Москвы от 7 ноября 2012 года N 635-ПП
____________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Документ с изменениями внесенными:

распоряжением мэра Москвы от 14 ноября 1996 года N 492/1-РМ; с изменениями, внесенными распоряжением мэра Москвы от 8 апреля 1997 года N 274-РМ.

______________________________________________________________________

____________________         

*На основании распоряжения мэра Москвы от 22.07.1996 N 138/1-РМ  Управление ценовой, налоговой и тарифной политики Правительства Москвы ликвидировано. - Примечание "КОДЕКС".          

В целях выполнения задач по развитию экономики города и повышения уровня материального и технического обеспечения производственной деятельности Управления ценовой, налоговой и тарифной политики, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 27.10.95 N 893 "О совершенствовании ценовой и тарифной политики в городе Москве" и постановлением Правительства Москвы от 20.02.96 N 147 "Об Управлении ценовой, налоговой и тарифной политики Правительства Москвы"*, сохранения и развития его кадрового потенциала:

____________________

* Утратило силу на основании распоряжения мэра Москвы от 14 ноября 1996 года N 492/1-РМ. - Примечание "КОДЕКС".

          

1. Образовать в Управлении ценовой, налоговой и тарифной политики Правительства Москвы Фонд социального и производственного развития.

2. Установить, что источниками образования средств Фонда социального и производственного развития Управления ценовой, налоговой и тарифной политики являются следующие:

- поступления от организаций, предприятий и других хозяйствующих субъектов ( независимо от форм собственности ) в виде штрафных санкций согласно Порядку применения экономических санкций за нарушение государственной дисциплины цен;

- административные санкции, связанные с нарушениями законодательных актов по ценообразованию;

- средства, получаемые за оказание информационных и других услуг.

Денежные средства, полученные от применения штрафных санкций за нарушения государственной дисциплины цен, аккумулируются на текущем счете по специальным средствам Государственной инспекции цен г.Москвы и направляются в:

- Фонд социальной защиты населения Москвы                          50%

- Фонды финансовых ресурсов административных округов           25%

- Фонд социального и производственного развития

       Государственной инспекции цен города Москвы                       15%

- Фонд социального и производственного развития

       Департамента экономической политики и развития

       города Москвы как правопреемника Управления ценовой,

       налоговой и тарифной политики Правительства Москвы            10%

(Пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 14 ноября 1996 года N 492/1-РМ, в редакции распоряжения мэра москвы от 8 апреля 1997 года N 274-РМ).

4. Утвердить "Положение о порядке образования и использования Фонда социального и производственного развития Управления ценовой, налоговой и тарифной политики Правительства Москвы" ( прилагается ).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

     

Премьер
     Правительства Москвы
                           Ю.М.Лужков


Приложение
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 27.06.96г. N 568-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке  образования и расходования средств
Фонда социального и производственного развития
Управления ценовой, налоговой и тарифной политики
Правительства Москвы

Фонд социального и производственного развития (далее именуется - Фонд) образуется в целях выполнения задач по развитию экономики города, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 27 октября 1995 г. N 893.

Фонд предназначен для финансирования мероприятий по укреплению и развитию материально-технической и социальной базы, материального поощрения работников Управления.

Доходы формируются за счет средств, поступающих от организаций, предприятий и других хозяйствующих субъектов (независимо от форм собственности) в виде 25 процентов от штрафных санкций за нарушение дисциплины цен, тарифов, денежных штрафов за административные правонарушения, а также за счет сумм, получаемых за оказание информационных и других услуг.

Штрафные санкции за нарушение государственной дисциплины цен направляются:

- в Фонд социальной защиты жителей г.Москвы - 25 процентов;

- в фонды финансовых ресурсов административных округов по месту регистрации органов ценообразования - 50 процентов;

- в Фонд социального и производственного развития Управления ценовой, налоговой и тарифной политики Правительства Москвы - 25 процентов.

Денежные средства поступают в Фонд социального и производственного развития Управления ценовой, налоговой и тарифной политики Правительства Москвы на специальный текущий счет.

Управление ценовой, налоговой и тарифной политики ведет учет и отчетность о доходах и расходах в соответствии с установленным порядком.

Основные направления расходования привлеченных средств Фонда социального и производственного развития:

- финансирование материально-технического, организационно-правового и методического обеспечения мероприятий Управления, направленных на совершенствование управления и контроля за сложившейся системой ценообразования, применения тарифов и налоговых льгот;

- приобретение вычислительной и множительной техники, персональных компьютеров, комплектующих деталей к ним, другой оргтехники и технических средств, необходимых для улучшения процесса работы аппарата и служб Управления;

- приобретение мебели и инвентаря;

- издание и приобретение специальной экономической, юридической и другой литературы, необходимой для практической работы;

- научные разработки по созданию и совершенствованию единой автоматизированной системы сбора информации, обработки документов, разработки и внедрения поставленных задач перед Управлением;

- повышение квалификации специалистов Управления ( учеба тематическая, общеобразовательная, система знаний по развитию рыночной экономики);

- участие работников Управления в научно-практических семинарах и конференциях по вопросам ценовой, налоговой и тарифной политики; оплата независимой экспертной работы по экономическим, финансовым, правовым и другим сложным ситуациям;

- осуществление капитального и текущего ремонтов служебных помещений;

- оснащение помещений сигнализацией и ее содержание;

- материальное стимулирование работников и коллектива Управления, дотации и возмещение затрат на питание, путевки в детские учреждения для детей работников Управления и другие социально-бытовые мероприятия, в соответствии с Порядком материального стимулирования работников;

- финансирование производственных и социальных программ Управления.

Остатки средств Фонда, находящиеся на конец отчетного года на счете Управления, не закрываются и используются в следующем году по их целевому направлению.

Руководство Управления обязано информировать трудовой коллектив о расходовании средств Фонда.

Контроль за полнотой отчислений средств в бюджет города осуществляется Управлением ценовой, налоговой и тарифной политики.

Распорядителем средств Фонда и лицом, ответственным за правильное их использование, является руководитель Управления.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»