Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 1992 года N 76


О проведении в Ленинградской области
инвентаризации и оценки строений, помещений
и сооружений, принадлежащих гражданам на
праве собственности

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу
 в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 12.03.92 N 469-р и в целях определения инвентаризационной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для исчисления налогов на имущество физических лиц

постановляю:

1. Администрациям районов и городов области:

1.1. Провести до 1 июля 1992 года инвентаризацию и оценку строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, силами бюро технической инвентаризации с привлечением при необходимости на договорной основе работников страховых, проектных, строительных и иных организаций.

1.2. Оценку строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, выполнять в соответствии с порядком, утвержденным приказом Минстроя России от 04.04.92 N 87.

Восстановительную (инвентаризационную) стоимость строений и сооружений определять по сборнику норм для оценки строений, принадлежащих гражданам, утвержденному решением Леноблисполкома от 08.08.83 N 359, с последующим пересчетом в уровень цен 1991 года по индексам и коэффициентам, разработанным Ленгражданпроектом на основании постановления Госстроя СССР от 11.05.83 N 94, писем Госстроя СССР от 06.09.90 N 14-Ди Госстроя РСФСР от 29.09.90 N 15-148/6 и N 15-149/6, определенным постановлением главы администрации области от 18.02.92 N 21 (приложение 4). В дальнейшем - по индексам и коэффициентам к уровню цен года оценки.

1.3. Оплату работ по проведению инвентаризации и оценке строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, произвести за счет соответствующих бюджетов.

1.4. Данные о результатах оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, представить до 20 июля 1992 года в налоговые инспекции по месту нахождения строений, помещений и сооружений в виде сводной ведомости и в объединение "Леноблжилкомхоз" в виде общей справки.

Объединению "Леноблжилкомхоз" доложить администрации области до 1 августа 1992 года о результатах инвентаризации и оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Московкина Н.П.

Первый заместитель
главы администрации
Ленинградской области
Ю. Павлов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»