Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 1994 года N 54


О введении в Ленинградской области
дополнительного налога на содержание
инженерной инфраструктуры и сбора
на благоустройство территорий

(с изменениями от 28 января 1997 года)
_________________________________________________
Фактически утратило силу в связи
 с изменением законодательства
_________________________________________________
___________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 1997 года в части введения и взимания
 дополнительного налога на содержание инженерной инфраструктуры -
распоряжение губернатора Ленинградской области
 от 28 января 1997 года N 20-рг

________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________  

Текст документа с изменениями, внесенными:

постановлением правительства области от 21 апреля 1995 года N 147.

_____________________________________________________________

          

На основании Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2118-1 "Об основах налоговой системы Российской Федерации", в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 года N 2268 "О формировании республиканского бюджета Российской Федерации и взаимоотношениях с бюджетами субъектов Российской Федерации в 1994 году" и от 24 декабря 1993 года N 2270 "О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней" постановляю:

1. Ввести с 1 апреля 1994 года на территории Ленинградской области дополнительный налог на содержание и развитие инженерной инфраструктуры населенных пунктов области в размере до двух процентов от суммы реализации продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг.

Конкретные ставки дополнительного налога устанавливаются главами администраций районов и городов области.

2. Установить, что плательщиками налога на содержание и развитие инженерной инфраструктуры населенных пунктов области являются все предприятия, учреждения, организации, филиалы, представительства и другие обособленные подразделения независимо от их организационно-правовых форм, находящихся на территории Ленинградской области. При исчислении суммы этого налога исключаются расходы предприятий и организаций на содержание жилищного фонда в пределах норм, устанавливаемых местными органами власти, но не более фактических расходов (абзац в редакции, введенной в действие с 1 апреля 1995 года постановлением правительства области от 21 апреля 1995 года N 147).

Зачисление налога производится в бюджеты районов и городов области.

3. На основании подп."ж" п.1 ст.21 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2118-1 "об основах налоговой системы Российской Федерации" и подп."м" п.11 ст.1 Закона Российской Федерации от 16 июля 1992 года N 3317-1 "О внесении изменений и дополнений в налоговую систему России" рекомендовать главам администраций районов и городов области ввести целевой сбор на благоустройство территорий с граждан и предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно-правовых форм, установить конкретные ставки сбора и порядок его взимания.

4. Доходы, поступающие в местные бюджеты от налога на содержание и развитие инженерной инфраструктуры и сбора на благоустройство территорий, направляются на техническое обслуживание и капитальный ремонт жилых домов, содержание и развитие объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства, городских дорог городов и поселков.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на руководителя департамента финансов Ленинградской области Ю.А.Мельникова.

Первый заместитель
председателя правительства
                                   Ю.Павлов


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»