ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 1995 года N 355

О центрах технического обслуживания
контрольно-кассовых машин на
территории Ленинградской области

В соответствии с требованиями Закона Российской Федерации "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" от 18 июня 1993 года N 5215-1 и решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (протокол заседания от 6 марта 1995 года N 2/18-95)

постановляю:

1. Возложить на комитет по торговле, обслуживанию населения и развитию промыслов Ленинградской области функции по регистрации, перерегистрации и снятию с регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин на территории области.

2. Комитету по торговле, обслуживанию населения и развитию промыслов Ленинградской области:

2.1. Приступить к регистрации вновь создаваемых и перерегистрации действующих на территории области центров технического обслуживания, руководствуясь Положением о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденным решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (протокол заседания от 6 марта 1995 года N 2/18-95).

2.2. Информацию о вновь зарегистрированных, прошедших перерегистрацию и снятых с регистрации центрах технического обслуживания представлять в Государственную налоговую инспекцию по Ленинградской области.

3. Установить, что работы по ремонту и техническому обслуживанию контрольно-кассовых машин на территории Ленинградской области осуществляют предприятия, представившие документы в соответствии с подпунктом 10.1.1 указанного выше Положения и прошедшие регистрацию в комитете по торговле, обслуживанию населения и развитию промыслов области.

4. Признать утратившим силу постановление правительства области от 2 декабря 1994 года N 335 "О создании технического центра по ремонту и обслуживанию контрольно-кассовых машин на территории Ленинградской области".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства области Павлова А.В.

 

Губернатор
                              А.Беляков

 

   

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»