Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 января 1994 года N 69-р



Об оформлении документов на
фактическое землепользование

_____________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения мэра Санкт-Петербурга
от 18 сентября 1995 года N 1010-р

_____________________________________________________

В целях упорядочения процесса оформления и переоформления документов на фактическое землепользование на основании Законов Российской Федерации "О земельной реформе" и "Об основах градостроительства в Российской Федерации":

1. Утвердить основные принципы оформления правоустанавливающих документов на фактическое землепользование в Санкт-Петербурге и подчиненных территориях согласно приложению.

2. Комитету по градостроительству и архитектуре, Юридическому комитету и Комитету по земельным ресурсам и землеустройству, исходя из основных принципов оформления правоустанавливающих документов на фактическое землепользование, разработать и представить на утверждение в срок до 10.02.94:

2.1. Инструкцию по оформлению правоустанавливающих документов на фактическое землепользование в Санкт-Петербурге и подчиненных территориях.

2.2. Положение о Комиссии по рассмотрению вопросов фактического землепользования (в дальнейшем Комиссии).

2.3. Персональный состав Комиссии, включив в него представителей:

- Комитета по экономическому развитию,

- Комитета по градостроительству и архитектуре,

- Комитета по управлению городским хозяйством,

- Комитета по управлению городским имуществом,

- Комитета по земельным ресурсам и землеустройству,

- Юридического комитета,

- районной администрации по месту расположения земельного участка.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству в срок до 10.02.94 представить на утверждение в установленном порядке новое Положение о Комитете по земельным ресурсам и землеустройству мэрии Санкт-Петербурга с учетом последних правовых актов, в том числе постановления Правительства Российской Федерации от 02.02.93 N 91 "Об утверждении Положения о Комитете по земельным ресурсам и землеустройству".

4. Установить, что:

4.1. Лицом, уполномоченным от имени городской администрации (мэрии) Санкт-Петербурга издавать приказы о закреплении земельных участков и установлении их границ, является заместитель мэра председатель Комитета по градостроительству и архитектуре.

4.2. Государственные акты и иные правоустанавливающие документы на фактическое землепользование оформляются на основании соответствующего приказа заместителя мэра по вопросам градостроительства и архитектуры.

5. Считать утратившим силу распоряжение мэра от 13.05.93 N 345-р.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра - председателя Комитета по градостроительству и архитектуре.

Мэр
 А.А.Собчак

     

     

Приложение
к распоряжению мэра
от 28.01.94 N 69-р

Основные принципы
оформления правоустанавливающих документов
на фактическое землепользование
в Санкт-Петербурге

1. Все предприятия, организации и учреждения независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, являющиеся землепользователями в Санкт-Петербурге и на подчиненных ему территориях, подают заявки в Комитет по градостроительству и архитектуре (в дальнейшем - КГА) на оформление правоустанавливающих документов на землепользование.

2. КГА разрабатывает проект границ, определяет возможный характер землепользования (аренда, бессрочное (постоянное) пользование), исходя из утвержденной градостроительной документации и с учетом градостроительных интересов города.

3. На основе установленных КГА границ и характера землепользования Комитет по земельным ресурсам и землеустройству (далее - КЗР) подготавливает проект приказа заместителя мэра председателя Комитета по градостроительству и архитектуре о закреплении земельного участка и установлении границ, оформляет необходимые документы и вносит их на рассмотрение Комиссии по рассмотрению вопросов фактического землепользования (в дальнейшем Комиссия).

4, На основании решения Комиссии издается приказ заместителя мэра по вопросам градостроительства и архитектуры о закреплении фактического землепользования.

5. После издания приказа о закреплении фактического землепользования КЗР оформляет землеустроительное дело, проводит землеустроительные работы по участку и подготавливает правоустанавливающие документы на земельный участок.

6. После оформления правоустанавливающих документов на земельный участок КЗР регистрирует их, вносит информацию в земельный кадастр и передает копию землеустроительного дела в КГА для формирования городского территориального кадастра.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»