Недействующий

                        

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 1993 года N 285-р


О повышении должностных окладов
работников органов исполнительной власти  в  Санкт-Петербурге

В соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации и Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 12.04.93 N 4786-1/305 "О повышении должностных окладов работников органов представительной и исполнительной власти":

1. Увеличить с 1 апреля 1993 года в 1,9 раза должностные оклады работников органов исполнительной власти, установленные распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 15 января 1993 года N 34-р "Об упорядочении оплаты труда работников органов исполнительной власти в Санкт-Петербурге".

2. Установить, что должностные оклады работников централизованных бухгалтерий при органах государственного управления, установленные постановлением Министерства труда Российской Федерации от 26 марта 1993 года N 66, на которые не распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников бюджетной сферы, повышаются в размере и сроки, предусмотренные настоящим распоряжением.

3. Финансовому комитету рассмотреть представляемые комитетами, управлениями и отделами расчеты потребности в дополнительных ассигнованиях, необходимых для введения новых должностных окладов и внести мэру Санкт-Петербурга конкретные предложения о размерах и источниках покрытия дополнительных расходов для их учета в проекте бюджета Санкт-Петербурга на второй и последующие кварталы 1993 года.

4. Установить, что администрациями районов, городов и поселков дополнительные расходы для перехода на новые условия оплаты труда производятся за счет экономии от сокращения затрат на содержание органов упралдения, а также дополнительных поступлений в бюджеты средств по закрепленным за ними государственным доходам в соответствии с правами, предоставленными действующими законодательными актами о бюджетных правах местных Советов народных депутатов.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Финансовый комитет мэрии Санкт-Петербурга.

     

Мэр
 А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»