Недействующий



САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

от 31.01.92 N 16

О мерах по социальной
защите населения

Малый Совет Санкт-Петербургского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Выплатить за февраль 1992 года работникам учреждений народного образования, культуры, здравоохранения, социального обеспечения единовременную компенсацию в размере 40% от должностных окладов (заработной платы) из Территориального фонда социальной поддержки населения Санкт-Петербурга.

2. Выплатить до 01.03.92 единовременные денежные компенсации в размере до 200 рублей неработающим пенсионерам всех категорий, а также лицам, получающим пособия по государственному социальному страхованию и не имеющим постоянного места работы по состоянию на 01.02.92 при условии, что ежемесячный суммарный доход этих лиц в виде пенсии или пособия вместе с компенсацией не превышает 600 рублей. Указанные выплаты произвести за счет превышения доходов над расходами по бюджету 1991 года.

3. Установить с 01.03.92 для всех работников организаций, финансируемых из бюджета Санкт-Петербурга, общую схему должностных окладов, основанную на принципах, изложенных в Постановлении Президиума Верховного Совета и Правительства Российской Федерации от 25.11.91 N 1932-1.

4. Рекомендовать районным Советам народных депутатов в порядке частичного возмещения расходов на меры по социальной защите населения произвести перечисленные в Территориальный фонд социальной поддержки населения Санкт-Петербурга не менее 10% от суммы превышения доходов над расходами, образовавшейся по бюджетам районов на конец 1991 года.

5. Предложить мэру Санкт-Петербурга:

5.1. До 15.02.92 представить на утверждение малого Совета проект общей схемы должностных окладов, согласованный с профсоюзами.

5.2. Обеспечить выдачу денежной компенсации в установленном ранее порядке, используя органы социального обеспечения, учреждения связи и Сбербанка Российской Федерации.

5.3. До 05.03.92 представить в городской Совет отчет о расходовании выделенных на компенсацию средств.

6. Контроль за исполнением решения возложить на председателя Совета А.Н.Беляева.

Председатель Совета                          А.Н.Беляев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»