Недействующий

                     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 февраля 1992 года N 187-р


О порядке подготовки распоряжений по вопросам строительства,
расширения, реконструкции
объектов и отводе земельных участков

_______________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения мэра N 1027-р
от 5 ноября 1992 года
.
_______________________________________________________________

В целях упорядочения работы муниципальных органов мэрии Санкт-Петербурга по проведению единой инвестиционной и градостроительной политики в новых экономических условиях зоны свободного предпринимательства и в соответствии с Положением свободного предпринимательства и в соответствии с Положением о Комитете по экономическому развитию, утвержденным распоряжением эмра от 30.10.91 N 574-р, и "Правилами застройки города", утвержденными решением исполкома Ленсовета от 13.06.89 N 421:

1. Утвердить "Положение о порядке взаимодействия инвесторов (застройщиков) и органов управления мэрии по подготовке и изданию распоряжений по вопросам строительства, реконструкции, расширения производственных и социальных объектов и отвода земельных участков" согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра Г.С.Хижу.

Мэр
 А.А.Собчак


Приложение
к распоряжению мэра
 Санкт-Петербурга
от 17.02.92 N 187-р

Положение     

о порядке взаимодействия инвесторов (заказчиков) и
органов управления мэрии по подготовке и изданию
распоряжений по вопросам строительства, реконстуркции,
расширения производственных и социальных объектов и
отвода земельных участков

1. Все заявки инвесторов (заказчиков) по вопросам строительства, реконструкции, расширения производственных и социальных объектов и отводу земельных участков для строительства на территории Санкт-Петербурга, независимо от форм собственности и источников финансирования, направляются непосредственно в Комитет по экономическому развитию.

2. Комитет по экономическому развитию рассматривает и анализирует поступающие заявки инвесторов, определяет целесообразность реализации проектов или обращений в интересах социально-экономического развития города, делает письменное заключение и передает в Комитет по градостроительству и архитектуре для определения участка размещения объектов, градостроительных условий реализации проекта, подготовки проекта распоряжени о разрешении выполнения проектно-изыскательских работ и согласования с Комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам арендной платы за землю.

3. На основании исходных данных на проектирование, представляемых инвестором (заказчиком). Комитет по градостроительству и архитектуре подготавливает проект распоряжения на выполнение проектно-изыскательских работ, согласовывает с заинтересованными органами (в соответствии с "Правилами застройки город") и районными администрациями (по адресу объекта) условия реализации проекта, подлежащие учету при разработке проектной документации.

4. Откорректированный по заключениям муниципальных органов и районных администраций проект распоряжения со справкой согласований представляется Комитетом по градостроительству и архитектуре в Комитет по экономическому развитию для согласования и представления на рассмотрение постоянной межведомственной комиссии по размещению новых объектов.

5. На основании подписанного распоряжения Комитет по градостроительству и архитектуре выдает заказчику разрешительную документацию и архитектурно-планировочное задание на проектирование и согласовывает разработанную проектную документацию.

6. После утверждения проектно-сметной документации Комитет по градостроительству и архитектуре по представлению инвестора (заказчика) совместно с Комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам готовят и согласовывают с заинтересованными службами (в соответствии с "Правилами застройки города") проект распоряжения о строительстве и аренде земельного участка на период строительства. Согласованный проект распоряжения передается в Комитет по экономическому развитию.

7. На основании подписанного распоряжения о строительстве и аренде земельного участка на период строительства с предварительным согласованием условий на период эксплуатации объекта.

8. После завершения строительства инвестор представляет в Комитет по земельной реформе и земельным ресурсам копию акта государственной комиссии о приемке объекта в эксплуатацию. Комитет по земельной реформе и земельным ресурсам заключает с инвестором договора на аренду земельного участка на период эксплуатации.

9. Проекты распоряжения на отвод земельных участков в пользование, не связанные с капитальным строительством, подготавливаются Комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам, согласовываются с Комитетом по экономическому развитию.

10. Предоставление земельных участков во временное пользование сроком до 3 лет для целей, не связанных с какой-либо застройкой, может производиться по распоряжению главы районной администрации, согласованному Комитетом по градостроительству и архитектуре и Комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»