Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 1992 года N 533-р

                     

О строительстве супермаркета в
квартале 61А Приморского района
Северо-Западной части Санкт-Петербурга      

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
решения малого Совета Санкт-Петербургского горсовета
от 1 июля 1992 года N 205 и распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 2 апреля 1998 года N 309-р.
____________________________________________________________________

В соответствии с генеральным соглашением между мэрией и немецкой компанией "Герд Воль К*" от 4 января 1992 г.:

     

1. Разрешить совместному предприятию "Герд Вольк Норма Консалтинг" ("Герд Вольк К*", НТО "Норма") построить по индивидуальному проекту супермаркет в квартале 61А Приморского района Северо-Западной части Санкт-Петербурга.

2. Предоставить совместному предприятию "Герд Вольк Норма Консалтинг" земельный участок площадью 4.5 га в квартале 61А Приморского района Северо-Западной части Санкт-Петербурга для строительства супермаркета.

3. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству супермаркета будет выполнять Инвестиционный комитет мэрии по доверенности совместного предприятия "Герд Вольк Норма Консалтинг" на основании договора.

4. Принять к сведению, что немецким проектом в составе супермаркета предусмотрены объекты социального назначения: пункты общественного питания, ресторан, детский сад, аптека, магазин "Оптика", парикмахерская, пункты связи, благоустроенная прилегающая территория с автостоянкой на 400 атомобилей и экологически чистая автозаправочная станция для пользования услугами комплекса населением близлежащих районов.

5. Совместному предприятию "Герд Вольк Норма Консалтинг":

5.1 Оформить в комитете по градостроительству и архитектуре разрешительную документацию на проектирование, строительство и отвод участка площадью 4,5 га в квартале 61А Приморского района Санкт-Петербурга.

5.2 Заключить с Комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам в установленном порядке договор аренды земельного участка согласно пункта 2 настоящего распоряжения.

5.3 По окончании строительства оформить в комитете по земельной реформе и земельным ресурсам документы, удостоверяющие право на указанный земельный участок.

6. Принять к сведению, что проектировать супермаркет будет Петербургархпроект с привлечением инофирм, а строить - иностранная фирма в соответствии с контрактом.

Начало строительства - 1992г., окончание - 1994г.

7. Считать утратившим силу решение исполкома Ленсовета от 06.05.89 N 342.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на главу Приморской районной администрации Никольского Е.В.

Мэр
 А.А.Собчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»