Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О внесении изменений в законы Санкт-Петербурга "Об
административно-территориальном устройстве
Санкт-Петербурга" и "О структуре администрации
Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 16 декабря 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 19 августа 2005 года на основании
Закона Санкт-Петербурга
от 25 июля 2005 года N 411-68
.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 16 декабря 2004 года N 642-94 (Новое в законодательстве Санкт-Петербурга. Прил.к Вестн.Законодат.собрания СПб, N 29, 20.12.04).

____________________________________________________________________

Принят
 Законодательным собранием
 Санкт-Петербурга
18 июня 1997 года

Статья 1

Внести в закон Санкт-Петербурга от 25 декабря 1996 года N 186-59 "Об административно-территориальном устройстве Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1. В названии, статьях 1 и 3 и приложении к закону слово "административно-территориальное" в различных падежах заменить словом "территориальное" в соответствующих падежах.

2. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящий закон определяет территориальное устройство Санкт-Петербурга, границу Санкт-Петербурга как субъекта Российской Федерации и границы его территориальных единиц".

3. Абзацы второй, третий, четвертый, пятый статьи 1 изложить в следующей редакции:

"административная граница Санкт-Петербурга - линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность, определяющие пределы территории Санкт-Петербурга;

территория Санкт-Петербурга - земля, поверхностные водные объекты, недра, находящиеся в пределах административной границы Санкт-Петербурга;

территориальная единица Санкт-Петербурга - город, поселок, муниципальный округ, расположенные на территории Санкт-Петербурга;

граница территориальной единицы Санкт-Петербурга - линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность, определяющие пределы территориальной единицы Санкт-Петербурга;

территория территориальной единицы Санкт-Петербурга - земля, поверхностные водные объекты, недра, находящиеся в пределах границы территориальной единицы Санкт-Петербурга".

4. В пункте 2 статьи 2 слова "с Ленинградской областью, содержащее необходимые картографические материалы" заменить словами, "изложенные в приложении 1 к настоящему закону".

5. Пункт 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"1. Территориальными единицами Санкт-Петербурга являются:

а) города Зеленогорск, Колпино, Кронштадт, Ломоносов, Павловск, Петергоф, Пушкин, Сестрорецк;

б) поселки Александровская, Белоостров, Комарово, Левашово, Лисий Нос, Металлострой, Молодежное, Парголово, Петро-Славянка, Песочный, Понтонный, Репино, Саперный, Серово, Смолячково, Солнечное, Стрельна, Тярлево, Усть-Ижора, Ушково, Шушары;

в) муниципальные округа N 1-82.

Наименования муниципальных округов N 1-82 устанавливаются путем внесения изменения и дополнений в настоящий закон и указываются в уставах соответствующих муниципальных образований.

Описание границ, указанных в настоящей статье территориальных единиц Санкт-Петербурга, приводится в приложении 2 к настоящему закону.

Перечисленные в настоящей статье территориальные единицы Санкт-Петербурга являются муниципальными образованиями".

6. Часть первую пункта 2, пункты 3 и 4 статьи 4 исключить.

7. Статью 5 исключить, статью 6 считать статьей 5.

8. Приложение к закону Санкт-Петербурга "Об административно-территориальном устройстве Санкт-Петербурга" после слова "Приложение" дополнить цифрой 1, изложив его наименование в следующей редакции: "Описание административной границы Санкт-Петербурга".

Статья 2

Статья утратила силу с 31 декабря 2004 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 16 декабря 2004 года N 642-94а - см. предыдущую редакцию.

Статья 3

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Статья 4

1. Выборы в органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, назначенные на 28 сентября 1997 года, проводятся во всех территориальных единицах Санкт-Петербурга, указанных в пункте 5 статьи 1 настоящего закона.

2. Установление границ территорий, на которых осуществляются полномочия территориальных управлений администрации Санкт-Петербурга, и определение предметов их ведения в соответствии со статьей 45 закона Санкт-Петербурга "О структуре администрации Санкт-Петербурга" от 25 сентября 1996 года N 112-44 производятся губернатором Санкт-Петербурга в 10-дневный срок со дня вступления в силу настоящего закона.

Губернатор Санкт-Петербурга
                            В.А.Яковлев

 

Санкт-Петербург

23 июня 1997 года

N 112-36



Текст документа сверен по:

"Санкт-Петербургские ведомости"

N 116 от 25 июня 1997 года,

стр. 3



Приложение
                                           к Закону Санкт-Петербурга
                                             "О внесении изменений в
                                             Законы Санкт-Петербурга
                                 "Об административно-территориальном
                                       устройстве Санкт-Петербурга и
                                          "О структуре Администрации
                                                   Санкт-Петербурга"
                                                от 18 июня 1997 года
                                                            N 112-36

Приложение 2
к Закону Санкт-Петербурга
 "Об административно-территориальном
 устройстве Санкт-Петербурга"
 от 25 декабря 1996 года
 N 186-59



Муниципальный округ N 1
Граница муниципального округа N 1 проходит:

от Крюкова канала по оси р.Фонтанки до устья р.Невы, далее по оси р.Невы до Ново-Адмиралтейского канала, далее по оси Ново-Адмиралтейского канала до р.Мойки, далее по оси р.Мойки до Крюкова канала, далее по оси Крюкова канала до наб.р.Фонтанки.

Муниципальный округ N 2
Граница муниципального округа N 2 проходит:

от Гороховой ул. по оси р.Фонтанки до Крюкова канала, далее по оси Крюкова канала до Садовой ул., далее по оси Садовой ул. до Вознесенского пр., далее по оси Вознесенского пр. до канала Грибоедова, далее по оси канала Грибоедова до Фонарного пер., далее по оси Фонарного пер. до ул.Казанской, далее по оси ул. Казанской по пер.Антоненко, далее по оси пер.Антоненко до р.Мойки, далее по оси р.Мойки до ул.Гороховой, далее по оси ул.Гороховой до наб.р.Фонтанки.

     

     

Муниципальный округ N 3
Граница муниципального округа N 3 проходит:

от Вознесенского пр. по оси Садовой ул. до Крюкова канала, далее по оси Крюкова канала до р.Мойки, далее по оси р.Мойки (включая остров Новая Голландия) до Ново-Адмиралтейского канала, далее по оси Ново-Адмиралтейского канала до р.Невы, далее по оси р.Невы до Дворцового моста, далее по продолжению оси Дворцового моста до Адмиралтейского пр., далее по оси Адмиралтейского пр. до ул.Гороховой, далее по оси ул.Гороховой до р.Мойки, далее по оси р.Мойки до пер.Антоненко, далее по оси пер.Антоненко до ул.Казанской, далее по оси ул.Казанской до Фонарного пер., далее по оси Фонарного пер. до канала Грибоедова, далее по оси канала Грибоедова до Вознесенского пр., далее по оси Вознесенского пр. до Садовой ул.

     

     

Муниципальный округ N 4
Граница муниципального округа N 4 проходит:

от Звенигородской ул. по оси Обводного канала до Московского пр., далее по оси Московского пр. до р.Фонтанки, далее по оси р.Фонтанки до Бородинской ул., далее по оси Бородинской ул. до Загородного пр., далее по оси Загородного пр. до Звенигородской ул., далее по оси Звенигородской ул. до Обводного канала.

     

     

Муниципальный округ N 5
Граница муниципального округа N 5 проходит:

от р.Фонтанки по оси Московского пр. до Мало-Митрофаньевской ул., далее по оси Мало-Митрофаньевской ул. до ж.-д. полотна Балтийской ж.д., далее по оси ж.-д. полотна Балтийской ж.д. до Балтийского вокзала, далее вдоль западной границы территории Балтийского вокзала до Лермонтовского пр., далее по оси Лермонтовского пр. до р.Фонтанки, далее по оси р.Фонтанки до Московского пр.

     

     

Муниципальный округ N 6
Граница муниципального округа N 6 проходит:

от р.Фонтанки по оси Лермонтовского пр. до Обводного канала, далее вдоль западной границы территории Балтийского вокзала до ж.-д. полотна Балтийской ж.д., далее по западной границе земель до ж.д., ведущей в западную промышленную зону, далее по северной границе земель ж.д., ведущей в западную промышленную зону, между территориями завода ЖБИ Метростроя и АООТ "Красный треугольник" до проезда между Институтом целлюлозно-бумажной промышленности и ДК им.Горького и задними фасадами домов N 38-54 по Старо-Петергофскому пр., далее по оси проезда до северной границы пл.Стачек, далее по северной границе пл.Стачек до ул.Перекопской, далее по оси ул.Перекопской до Бумажного канала, далее по оси Бумажного канала до р.Екатерингофки, далее по оси р.Екатерингофки (включая Березовый остров) до продолжения оси р.Фонтанки, далее по оси р.Фонтанки до Лермонтовского пр.

Муниципальный округ N 7
Граница муниципального округа N 7 проходит:

от наб.Макарова по оси Среднего пр. до 24-й линии, далее по оси 24-25-й линий до Большого пр., далее по оси Большого пр. до Детской ул., далее по оси Детской ул. до Косой линии, далее по оси Косой линии до Невской губы, далее по Невской губе до р.Большой Невы, далее по оси р.Большой Невы до пересечения с осью р.Малой Невы, далее по оси р.Малой Невы до оси Среднего пр.

     

     

Муниципальный округ N 8
Граница муниципального округа N 8 проходит:

от Среднего пр. по оси р.Малой Невы до р.Смоленки, далее по оси р.Смоленки до Новосмоленского моста, далее от Новосмоленского моста по оси ул.Наличной до ул.Беринга, далее по оси ул.Беринга до Малого пр., далее по оси Малого пр. до 24-25-й линий, далее по оси 24-25-й линий до Среднего пр., далее по оси Среднего пр. до р.Малой Невы.

Муниципальный округ N 9
Граница муниципального округа N 9 проходит

:

от ул.Беринга по оси ул.Нахимова до ул.Кораблестроителей, далее от ул.Нахимова между гостиницей "Прибалтийская" и домом N 9 по Морской наб. до Невской губы, далее по Невской губе до пересечения с осью Косой линии, далее по оси Косой линии до пересечения с ул.Детской, далее по оси ул.Детской до пересечения с Большим пр., далее по оси Большого пр. до пересечения с 24-25-й линиями, далее по оси 24-25-й линий до Малого пр., далее по оси Малого пр. до ул.Беринга, далее по оси ул.Беринга до ул.Нахимова.

Муниципальный округ N 10
Граница муниципального округа N 10 проходит:

от пересечения ул.Беринга с ул.Наличной по оси ул.Беринга до ул.Нахимова, далее по оси ул.Нахимова до ул.Кораблестроителей, далее между домом N 9 по Морской наб. и гостиницей "Прибалтийская" до Невской губы, далее от Невской губы по левому протоку устья р.Смоленки и по р.Смоленке до ул.Наличной.

Муниципальный округ N 11
Граница муниципального округа N 11 проходит:

от р.Смоленки по оси р.Малой Невы, включая территорию острова Серный, по Невской губе до левого протока устья р.Смоленки, далее по оси левого протока устья р.Смоленки и по оси р.Смоленки до р.Малой Невы.

Муниципальный округ N 12
Граница муниципального округа N 12 проходит:

от пересечения Сердобольской ул. со Студенческой ул., далее по оси Студенческой ул. до Белоостровской ул., далее по оси Белоостровской ул. до Кантемировской ул., далее по оси Кантемировской ул. до р.Большой Невки, далее по оси р.Большой Невки до ул.Академика Лебедева, далее по оси ул.Академика Лебедева до Лесного пр., далее по оси Лесного пр. до Литовской ул., далее по оси Литовской ул. до Полюстровского пр., далее по оси Полюстровского пр. до 1-го Муринского пр., далее по оси 1-го Муринского пр. до восточной границы земель ж.-д. ветки в Ириновском направлении, далее по восточной границе земель ж.-д. ветки в Ириновском направлении, далее по оси границы земель Ириновского направления ж.д. до Лесного пр., далее по оси Лесного пр. до Институтского пер., далее по оси Институтского пер. до Б.Сампсониевского пр., далее по оси Б.Сампсониевского пр. до Сердобольской ул., до границы отвода Выборгского направления ж.д.

     

     

Муниципальный округ N 13
Граница муниципального округа N 13 проходит:

   от пересечения восточной границы земель Выборгского направления ж.д. с Поклонногорской ул., далее по оси Поклонногорской ул. до Северного пр., далее по оси Северного пр. до пр.Мориса Тореза, далее по оси пр.Мориса Тореза до Светлановского пр., далее по оси Светлановского пр. до Тихорецкого пр., далее по оси Тихорецкого пр. до Политехнической ул., далее по оси Политехнической ул. до границы земель Ириновского направления ж.д., по оси границы земель Ириновского направления ж.д. до границы земель ж.д. перегона Ланская-Кушелевка, далее по оси ж.д. перегона Ланская-Кушелевка до Лесного пр., далее по оси Лесного пр. до Институтского пер., далее по оси Институтского пер. до Б.Сампсониевского пр., далее по оси Б.Сампсониевского пр. до Сердобольской ул., далее по оси Сердобольской ул. до границы земель Выборгского направления ж.д., далее по оси границы земель Выборгского направления ж.д. до Поклонногорской ул.

     

     

Муниципальный округ N 14
Граница муниципального округа N 14 проходит:

от пересечения пр.Энгельса с пр.Луначарского по оси пр.Луначарского до пр.Культуры, далее по оси пр.Культуры до Тихорецкого пр., далее по оси Тихорецкого пр. до Светлановского пр., далее по оси Светлановского пр. до пр.Мориса Тореза, далее по оси пр.Мориса Тореза до мототрека, далее через проезд юго-восточнее мототрека до Северного пр., далее по оси Северного пр. до пр.Энгельса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»