СОГЛАШЕНИЕ
о совместной деятельности по содействию
работе оборонных спортивно-технических
организаций (обществ) государств - участников
Содружества Независимых Государств

Правительства государств - участников Содружества Независимых Государств, далее именуемые - Стороны,

учитывая роль и значение оборонных спортивно-технических организаций (обществ) Сторон и патриотическом воспитании граждан,подготовке их к труду и военной службе, развитии технических, прикладных и авиационных видов спорта, технического творчества молодежи,

исходя из необходимости сохранения и дальнейшего укрепления связей оборонных спортивно-технических организаций (обществ) государств - участников Содружества Независимых Государств,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Каждая Сторона оказывает содействие действующим на ее территории оборонным спортивно-техническим организациям (обществам) в подготовке технических специалистов для Вооруженных Сил, промышленности и сельского хозяйства.

Статья 2     


Стороны содействуют деятельности оборонных спортивно-технических организаций (обществ) по развитию технических, прикладных и авиационных видов спорта, проведению чемпионатов и первенств между государствами -участниками Содружества или отдельными регионами по общему спортивному календарю.


Статья 3

Стороны организуют взаимодействие оборонных спортивнотехнических организаций (обществ) по вопросам изучения и распространения передового опыта, организации обмена делегациями.

Статья 4

Стороны проводят через средства массовой информации согласованную политику в области улучшения пропаганды всех направлений деятельности оборонных спортивно-технических организаций (обществ).

Статья 5

Для обеспечения совместной деятельности оборонных спортивно-технических организаций (обществ) Сторон, выполнения уставных задач ими создается Совет председателей оборонных спортивно-технических организаций (обществ) государств - участников Содружества Независимых Государств и его Исполнительный орган, функционирование которых осуществляется за счет собственных средств.

Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.

Совершено в Минске 28 апреля 1993 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.

(Подписи)

Примечания: Соглашение подписано Правительством Украины "за исключением статьи 5". Соглашение не подписано Правительством Республики Молдова и Правительством Туркменистана.


Текст документа сверен по :
"Бюллетень международных договоров"
N 2, 1994 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»