СОГЛАШЕНИЕ
об информационном обеспечении выполнения
многосторонних соглашений

Правительства государств - участников Содружества Независимых Государств с целью формирования единого информационного пространства, а также осуществления анализа выполнения многосторонних соглашений, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Возложить на Исполнительный Секретариат Содружества Независимых Государств функции накопления, систематизации и анализа информации по выполнению многосторонних соглашений, заключенных между государствами - участниками Содружества.

Статья 2

Исполнительному Секретариату совместно с заинтересованными ведомствами и организациями разработать и представить на утверждение Координационно-консультативного комитета порядок получения и использования информации от государств - участников Содружества, используя имеющиеся у них информационные структуры, банки данных, каналы связи, системы защиты и стандарты обмена информацией. При этом следует обеспечить техническую, программную, организационную совместимость сетей связи и информационных систем, правовой режим распространения информации.

В смете расходов Исполнительного Секретариата Содружества предусмотреть финансирование разработки, создания и эксплуатации необходимых информационных технологий, средств и систем связи.

Статья 3

Предоставлять на безвозмездной основе Исполнительному Секретариату Содружества информацию о выполнении многосторонних соглашений в порядке, установленном Координационно-консультативным комитетом.

Статья 4

Возложить на Статистический комитет Содружества Независимых Государств сбор, анализ и предоставление Исполнительному Секретариату Содружества информации от национальных статистических служб по выполнению многосторонних соглашений в области экономики и социальной сферы.

Статья 5

Каждое государство, подписавшее настоящее Соглашение, имеет право свободного выхода из состава его участников, направив соответствующее письменное уведомление депозитарию. Действие Соглашения для такого государства прекращается по истечении 12 месяцев со дня получения депозитарием упомянутого уведомления.

Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

Совершено в Москве 24 сентября 1993 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.

(Подписи)



Текст документа сверен по:
"Бюллетень международных договоров"
N 1, 1994 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»