ПРОТОКОЛ
к Соглашению между Правительством
Союза Советских Социалистических Республик
и Королевским Правительством Афганистана
о воздушном сообщении

В результате переговоров, имевших место в Москве 23 декабря 1969 года, между делегациями Министерства гражданской авиации СССР и Департамента гражданской авиации Афганистана была достигнута следующая договоренность:

1. В связи с обменом нотами между Министерством иностранных дел Афганистана от 4 апреля 1968 года N 223-С и Министерством иностранных дел СССР от 31 мая 1968 года N 51 гражданским воздушным судам Афганистана предоставляется право транзитных полетов через территорию СССР во Франкфурт-на-Майне вместо Хельсинки, как это было упомянуто в пункте 1 Протокола к Соглашению между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Королевским Правительством Афганистана о воздушном сообщении, подписанного в Кабуле 24 марта 1956 года, что соответствует 4 хамаля 1335 года.

2. Афганской Стороне на временной основе предоставляется право перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты (пятая свобода воздуха) на участке Москва - Франкфурт-на-Майне в обоих направлениях до начала полетов самолетов Аэрофлота на указанном участке.

3. Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Королевским Правительством Афганистана о воздушном сообщении, вступает в силу с момента подписания и будет действовать в течение всего срока действия вышеуказанного Соглашения.

Совершено в городе Москве 25 декабря 1969 года, что соответствует 4 джадди 1348 года, в трех подлинных экземплярах на русском, персидском и английском языках, причем все при текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)


Текст документа сверен по:
"Сборник действующих договоров,
соглашений и конвенций, заключенных
СССР с иностранными государствами"
вып.XXVI, М., 1973 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»